Posted 23 февраля 2011,, 05:02

Published 23 февраля 2011,, 05:02

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

23 февраля — отличный повод!

23 февраля 2011, 05:02
О том, как еще, кроме застолья, можно отметить наступивший праздник — в нашем обзоре.
Редакция
поздравляет всех представителей сильной половины человечества и желает им отличного праздника!


ТЮЗ к этому праздничному вечеру подготовился особенно — перед началом спектакля «Синий платочек» зрители смогут принять участие в играх, конкурсах и викторинах и заработать приз. Подарком победителю станет приглашение на 2 лица на любой спектакль из репертуара театра.


23 февраля с
12-00
Пермский краевой музей в исторической экспозиции Дома Мешкова проведут мероприятие «Играют мальчики в войну...», посвященное Дню защитника Отечества. В программе: представление клубов военно-исторической реконструкции — «Вольный корпус», «Горный щит» (Екатеринбург), «Восточный рубеж», «Живая история», «101 воздушно — десантная дивизия США», клуба исторического танца «Velada», реконструкция сражения времен гражданской войны США (клуб миниатюристов), рассказы о холодном и огнестрельном оружии, розыгрыши призов по входным билетам. Посетителям представится редкая возможность познакомиться с вооружением разных эпох от раннего средневековья до середины XX века, примерить на себя исторический костюм и сфотографироваться в нем. Для посетителей в военной форме в этот день вход бесплатный.


23 февраля в 18.00 в Малом зале ЦК имени Солдатова состоится концерт «Живописцы, окуните ваши кисти». В этом концертном сезоне творческая жизнь старейшего на сегодняшний день действующего клуба авторской песни значительно оживилась. В клуб пришли молодые и очень интересные исполнители, многие из которых уже не раз и не два очаровывали пермских любителей авторской песни на самых различных концертных площадках города и края. В новой программе прозвучат песни как классиков жанра, так и молодых и даже модных ныне бардов, а так же стихи хороших российских поэтов. В концертной программе примут участие Наталья Ончукова, Сергей Назаров, Константин Рудов, Марина Левина, Евгений Симонов, Ольга Ташкинова, Полина Ончукова, Елена Дурбажева, Ирина Гриценко, Сергей Проховецкий и участники молодежной студии клуба.


Герои «Зимы в Простоквашино» научат будущих защитников Отечества стрельбе из фоторужья и защите огорода от ворон. 23 февраля в Центральном парке развлечений им. М. Горького на территории ледового городка пройдет серия развлекательных программ, в которых каждый сможет испытать себя в деревенских условиях и приобрести настоящие мужские умения. «Школа молодцов и удальцов» кота Матроскина объявит о призыве с 13.00 до 16.00. Посетителей Парка ждут мастер-классы по стрельбе из фоторужья от Шарика, охота и рыбалка, уроки от кота Матроскина, посвященные защите дома от мышей, а огорода — от ворон.


23 февраля в Перми состоится демонстрация против войны, а также насилия в армии и принудительного призыва. Участники пройдут по центральным улицам города с цветами, розовыми танками и музыкой. Начнется шествие у здания Театра-Театра, а закончится на площади перед Центральным рынком. В качестве альтернативы сегодняшнему устройству армии участники предложат ввести жёсткий общественный контроль за происходящим в армии, обязательное обучение солдат во время службы новым специальностям, отказ от призыва специалистов, окончивших вуз и работающих по специальности, и обеспечить прохождение срочной службы только на территории своего региона.

"