Posted 10 марта 2011,, 07:24

Published 10 марта 2011,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

PRO Зайцев: в борьбе за рейтинг

10 марта 2011, 07:24
Новый спецпроект Рroperm.ru посвящен всем зайцам пермского зоопарка, а также их соседям.
Сюжет
Зоопарк
Пришла весна, а вместе с ней и мы отправились в гости к своим
. На этот раз мы вооружились двумя фотоаппаратами и сумели запечатлеть не только ушастых, но и сам процесс съемки! Помогала нам, как и в прошлый раз, Татьяна Локтеева, ведущий зоолог второго отдела (зайцы, копытные, грызуны).








Как выяснилось, начало брачного периода знаменуют спарринги, и пол в данном случае значения не имеет: дерутся все и со всеми. О начавшихся драках свидетельствуют клочки шерсти, обнаруженные в клетке работниками зоопарка.

Татьяна Локтеева:
Зайцы могут наносить друг другу очень серьезные раны, потому что у них острые зубы. Но до крови пока еще никто не дрался. Если такое произойдет, дерущиеся будут рассажены.



Ушастая Эльза:
В первые дни марта в зоопарке справили новоселье египетские летучие собаки. Восемь мальчиков прибыли в Пермь из Екатеринбурга и поселились в теплом помещении «Слоновника». А летом к ним приедут их московские подруги.



Ганс:
В конце весны в пермском зоопарке появятся новые обитатели – желтые мангусты из Ленинградского зоопарка. Говорят, они похожи на миниатюрных лисичек! Приедут мангусты к нам «по обмену», то есть их обменяют на самца выдры, выращенного в Пермском зоопарке.



Иван:
А еще, если прийти в зоопарк в будний день, когда не так много народу, можно услышать хор волков. Весной они поют особенно. Не так давно, дополнительным мотивом в их репертуаре стала тема разлуки - чтобы не было потомства, самца и самку расселили. (Послушать отрывок)




"