Posted 11 марта 2011,, 11:10

Published 11 марта 2011,, 11:10

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

12 и 13 марта: нескучные выходные с Properm.ru

11 марта 2011, 11:10
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.

Предстоящие выходные будут по-весеннему теплыми. Гулять по городу, ходить в гости и посещать мероприятия мы будем при температуре -3 градуса. Напоминанием о зиме станет небольшой снегопад, который синоптики прогнозируют на восресенье, 13 марта. А Пермь продолжает провожать Масленицу, смотреть на луну и читать стихи, об этом — в нашем обзоре.

С 12 марта в
начинается новая программа — «Водная феерия». Танцы с крокодилом и питоном, интеллектуальные морские львы, лазерное шоу и гигантский душ прямо из-под купола. Мастера спорта в образе русалок и медуз, пираты, дрессированные морские львы, даже клоуны — и те выступают с шутками на водную тему. Московский цирк супружеской четы Шевченко существует с
98-го
года. В Перми коллектив гостит уже второй раз и обещает произвести настоящий фурор.


Пермский планетарий приглашает пермяков получше вглядеться в «Весеннее небо Перми» 12 марта в
19-00.
Для жителей Прикамья март — наиболее удобный период для проведения вечерних наблюдений. Естественный спутник Земли — Луна будет находиться в первой четверти. Наблюдение состоится только при ясном небе.


12 марта с 16:00 до 18:00 в
состоится вечер поэзии «Свет великой любви...». На вечере выступит начинающая поэтесса Сорокина Валентина Григорьевна, также на вечере будут присутствовать другие пермские поэты. Мероприятие могут посетить все желающие. Вход свободный.


13 марта станет последним днем работы выставки «Строгановы — собиратели древности». Впервые в Перми были представлены предметы из уникальной коллекции Сасанидского серебра из собрания Государственного Эрмитажа. Более 20 тысяч человек успели посетить выставку, со дня открытия проведено более 80 экскурсий. 13 марта в
16-00
приглашает всех на последнюю театрализованную экскурсию «В гостях у графов Строгановых».


Пермь продолжает праздновать Масленицу. Масленичные гуляния пройдут 13 марта в Орджоникидзевском и Ленинском районах города: на площади МУК «Клуб Златогорского» (м/р Заозерье), на площади МУК «ЦДиТ «Альянс» (м/р Кислотные дачи) и в сквере у Пермской галереи. Все празднества начнутся в
13-00.


Все выходные и до 23 марта только в
можно будет посмотреть фильм «Не отпускай меня». Отличительной чертой фильма является то, что он будет показан на языке оригинала с субтитрами, что делает его особенно интересным для людей, изучающих английский язык. Это экранизация одноименного романа британского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро, который номинировался на Букеровскую премию 2005 и Премию Артура Кларка 2006 года, был признан лучшим романом года и включён в список 100 лучших англоязычных романов c 1923 по 2005 годы по версии журнала «Тайм». По сюжету детство трех главных героев прошло в интернате, где действуют строгие, но довольно странные правила, а все контакты с внешним миром пресекаются на корню. Лишь покинув это заведение, бывшие ученики узнают, что их единственная миссия на земле — поставлять органы для пересадки.


Все выходные в ВЦ «
» будет царить мир свадьбы и семьи. На второй специализированной выставке товаров и услуг для проведения свадебных торжеств, семейных и корпоративных мероприятий можно будет пройти мастер-класс по искусству современной упаковки, вступить в клуб молодоженов Перми, увидеть показ вечерних и свадебных платьев торговой марки «Бланш» и многое другое.
"