Posted 26 марта 2011,, 04:00

Published 26 марта 2011,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Откровения Гоши Куценко в Перми: трип-хоп — это абсолютно моя территория

26 марта 2011, 04:00
Артист рассказал о своих творческих планах, отношении к музыке, театру, кино, сериалам. Говорили много и обо всем. Куценко просто обаял собеседников чувством юмора и харизмой.
Известный актер, а теперь и певец, Гоша Куценко не так давно посетил Пермь и презентовал свой новый альбом «Май Ворлд». Журналист и фотограф
побывали на пресс-конференции и концерте в клубе «Горный хрусталь».


Гоша, Вы презентуете новый альбом, а музыкальное образование у Вас есть?

— Ну такое, полуобразование. Ну я сам дома придумываю что-то, играю. Я играл сначала с ребятами из Новосибирска — «Анатомия Души». Мы 3 года поиграли. Потом они переругались, как водится в настоящем коллективе, каждый высказал, что думает друг о друге и о его творчестве. Музыканты — люди искренние, на самом деле, они не такие коварные, как артисты. Мы собрались с Русланом Лукьяновым, моим трубачом, собрали молодежь, и вот мы 3 года уже играем по 10 концертов в месяц. Мне нравится. Правда, честно говоря, задумывалось это все как веселье. Это была такая отдушина, я знал, что я сейчас приеду, поеду на гастроли и оторвусь там. Это никогда не было идеей заработать денег, поэтому с молодежью и тусовался, им тоже нравится это — прокатиться, бухнуть, поиграть.




А вот недавно сняли кино «Упражнения в прекрасном», оно будет на Кинотавре, потом заживет уже своей жизнью, это картина также об актерской жизни, о гастролях.


А не возникало желания поучаствовать в других молодежных сериалах, наподобие «Интернов»?

— Ну, пожалуй, «Интерны» — один из немногих сериалов, который более-менее адекватен. Ну, и «Реальные пацаны» я посматривал, да. Но у нас немного другая тема. Рабочее название нашего сериала «Кинокорм». Мой герой ведет телевизионную передачу о кино, но он не только ведущий, он еще и киноактер. Он — это я, да, я о себе говорю. Так вот, мне позвонила Аня Меликян — моя близкая подруга, она работает режиссером этой картины, и говорит: «Гош, ты же играешь сам себя, ты к этому отнесись с юмором!». Ну я говорю: «Да я это делаю регулярно, в принципе».


На каком канале будет идти ваш сериал?

— СТС, конечно. Так бы мы не делали ничего. Это заказ СТС. Вначале мы сняли картину «Упражнения в прекрасном» об актерских киногастролях. Фильм сняли год назад, а вот пьесу играем уже третий год, сами придумали идею, написали сами. Руководство канала СТС увидело эту картину, их заинтересовала идея. Они сказали: «О, у вас такой коллектив чудный, давайте, попробуйте, напишите что-то!». Сериал комедийный. Сюжет первой серии таков: мой персонаж бросает пить, сразу же у него проблемы...




Я остаюсь верным своему сочинению. Я вспоминаю свой театральный институт, я, по-моему, единственный, кого взяли за сочинение. Я не выговаривал половину звуков, за данные за такие — спортивные актерские данные -, брать не за что было, но я был очень выразительный, я написал, что хочу быть всем, и я остался верен этой идее.
Хочу быть рокером! А чего? Это круто!


Что-то в рекламе мы вас не видим.

— Ну, я там пытаюсь что-нибудь откусить, денег заработать, но мне как-то не звонят пока.









"