Posted 10 апреля 2011,, 04:55

Published 10 апреля 2011,, 04:55

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

В PERMM покажут животных из мира «Red People»

10 апреля 2011, 04:55
Выставка пройдет на балконе музея современного искусства.
Сюжет
Permm
С 23 апреля по 22 мая в музее современного искусства PERMM пройдет выставка группы «Pprofessors» (Андрей Люблинский и Мария Заборовская). Эта группа хорошо известна в Перми своим предыдущим проектом «Red People» или «Красные человечки». Секрет «Red People» и других подобных объектов в том, что они не содержат в себе конкретной идеи, зашифрованной автором. Созданные в результате «игры в кубики», точнее в «арт-конструктор», они легко наполняются почти любым желаемым смыслом самого зрителя.


Новый проект «Cubism» — это всё тот же «конструктор» на территории искусства. На этот раз художники решили поиграть с формой. Люблинский и Заборовская разработали модульную систему, используя которую они создали ряд ярких и легко узнаваемых зооморфных персонажей: зайца, медведя, крокодила — всего 10 объектов. Название выставки, безусловно, самоирония — вот таков современный кубизм. «Новый» кубизм получился простым и удобным, можно сказать, доступным каждому способом формообразования.


Сайт
предлагает всем пользователям проверить простоту способа на себе
: нарисуйте в любом удобном для вас графическом редакторе (или в соцсетях) животное, состоящее из различных четырехугольников и пришлите нам на
al@properm.ru
, указав в теме письма — «Кубизм». В письме укажите название животного и его имя — Ваш рисунок со всеми подписями будет размещен в
(рисунок вкладывается в письмо файлом или ссылкой на размещение в Интернете).


Важно указать в письме и свои контактные данные — в случае победы мы пригласим Вас на открытие выставки. Кстати, попасть на официальное открытие в этот раз можно будет только по приглашениям, так как церемония будет закрытой. Всем удачи и вдохновения!


На фото
- работа группы «Pprofessors» Bear Big (изображение предоставлено пресс-службой музея современного искусства PERMM).

"