Posted 16 апреля 2011,, 03:00

Published 16 апреля 2011,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Группа «Touch and Go»: у нас есть старая русская традиция

16 апреля 2011, 03:00
Ванесса Ланкастер и Джеймс Линч поделились с пермскими журналистами секретами успеха.
На прошлой неделе известная британская поп-джаз группа «Touch&Go» дала концерт в пермском клубе «Горный Хрусталь». Журналистам
удалось пообщаться с участниками группы: Ванессой Ланкастер и Джеймсом Линчем.


Существует мнение, что популярный британский коллектив был создан специально для Восточной Европы. Так ли это или это всего лишь стереотип?

Джеймс
: Ну, разумеется, наш коллектив не был создан для Восточной Европы. В оригинале, он был создан в Великобритании и для Великобритании. В то время у нас была лишь одна цель, которую мы пытались достичь – создать очень популярную в Великобритании песню – хит. А что касается России, в России люди слушают и других артистов, мега звезд из той же Америки. Очень интересно еще и то, что это была маленькая звукозаписывающая компания, маленький промоушн и огромный успех.



Как часто бываете в России и как далеко забирались? Пермь на сегодня, наверное, самая дальняя точка?

Джеймс
: Мы были в России около 40 раз, приезжаем по нескольку раз в год. А самой далекой точкой был Иркутск и озеро Байкал.


– А кто «Touch&Go» в Сибирь сослал?

Джеймс
: Там мы оказались также, как и здесь – по приглашению выступить в клубе.




Русская публика отличается от британской и если да, то чем?

Ванесса
: Самое большое различие в наличии фестивалей в Британии, где мы выступаем. Мне кажется, что во время фестивалей людям просто хорошо, они отлично проводят время, атмосфера расслабленная, а в клубах все по-другому, но это тоже зависит от клуба. Иногда в клубах большинство людей танцует и довольны собой, а иногда это превращается в «модный приговор», когда все просто стоят и оценивают, кто лучше одет. Это не здорово. То же самое можно встретить и в лондонских клубах. Так что самое большое различие, пожалуй, не в публике, а в том, что это за мероприятие – клубный концерт или фестиваль.

Джеймс
: Это такая, скорее русская культурная особенность, любовь к большим шоу в клубах, в Великобритании они обычно не такие большие.

















"