Posted 22 апреля 2011,, 05:49

Published 22 апреля 2011,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Дорогу к Космосу проложили по Орджоникидзе

22 апреля 2011, 05:49
Поле знаменитой игры Battle City стало сюжетом одной из «длинных историй» в Перми.
В Перми продолжается фестиваль «Длинные истории», как мы и говорили, к концу первой недели несколько заборов превратились в законченные произведения искусства. Преобразилась и улица Орджоникидзе от Осинской до Попова. Здесь разместился проект московской арт-группы
, знакомой пермякам по фреске на здании бывшего ВКИУ.


Участников арт-группы Сергея Овсейкина и Артема Степанова мы застали за работой.




Как пояснили художники, весь забор — это одна большая композиция. Проект называется Battle City и состоит из пиксельных трафаретов на тему Земли и Космоса.




Работу следует начинать смотреть с угла Осинской и Орджоникидзе, а заканчивать на углу Попова и Орджоникидзе.




Первым «кадром» композиции является «База», которую узнает всякий, кто играл в «Танчики». Далее, как и в игре — танковое войско, готовое сквозь земные лабиринты прорываться в Космос.




Как пояснили сами художники, до Космоса нам еще далеко, поэтому «Космос» начинается ближе к Попова, с салюта и построенных рядами веселых разноцветных инопланетян (опять же в пикселовском изображении).






Сергей Овсейкин:
Приняли нас замечательно, разместили в хорошую гостиницу, единственное — с погодой не повезло немного, потому что ветер, дождь, а у нас трафаретный проект. Трафареты периодически мокнут, улетают. Но все равно мы все успеваем, все идет по плану. Планируем закончить сегодня к вечеру, 21 апреля.


"