Posted 4 мая 2011,, 05:49

Published 4 мая 2011,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Голливуд заработает на смерти бен Ладена

4 мая 2011, 05:49
Голливуд задумался об экранизации истории уничтожения главного врага США.
Американский кинорежиссёр Кэтрин Бигелоу, сразу после заявления Обамы об уничтожении Усамы бен Ладена, сообщила, что скоро приступит к съемкам фильма об операции по уничтожению террориста номер один.


Задумка фильма появилась уже давно, и даже сценарий был написан, но реализация фильма как-то все-время откладывалась. Сейчас же, в свете последних событий Бигелоу решила пересмотреть свой рабочий график. Теперь сценаристы фильма, который носит название «Убить бен Ладена», в срочном порядке корректируют сценарий и меняют финал на хэппи-энд.



В первоначальном сценарии речь шла о состоявшейся несколько лет назад неудачной попытке похищения бен Ладена спецназовцами США. Предполагается, что в новый сценарий будет включена
40-минутная
сцена перестрелки в Абботабаде — пакистанском городке, где в воскресенье в результате масштабной спецоперации и был убит Осама бен Ладен.


Сейчас режиссер и сценарист занимаются подбором актерской команды. На роль бен Ладена авторы планируют пригласить австралийца Джоэла Эджертона. Кстати, съемки планируют начать уже этим летом, однако пока не определена натура — в виду того, что в Афганистане снимать сейчас попросту не безопасно.
"