Posted 12 мая 2011,, 06:43

Published 12 мая 2011,, 06:43

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Прощальный мировой тур «Scorpions» начинается в России

12 мая 2011, 06:43
Легенды рока обещают россиянам самое грандиозное шоу за всю историю своего существования.

В рамках своего прощального мирового турне легендарная немецкая рок-группа «Scorpions» прибыла в Россию, где даст концерты в девяти городах. Пермь в заветный список не попала, хотя среди принимающих известных гостей значатся Ростов-на-Дону, Красноярск, Омск и Магнитогорск.

По словам устроителей поездки Scorpions по России, которые передает ИТАР-ТАСС, «города этого тура отбирались тщательным образом, поскольку не все мегаполисы способны принять у себя шоу такого масштаба. Решающую роль сыграло наличие в этих городах подходящих площадок, соответствующих всем необходимым требованиям, включая их вместимость».

Группа проведет в каждом городе по два неполных дня: день прилета и день концерта. В подтверждение своего звездного статуса музыканты потребовали предоставить им номера в пятизвездочных гостиницах и отдельные машины для каждого участника, причем исключительно представительского класса и одинаковой марки. Помимо этого, Scorpions необходима сцена общей площадью не менее 250 кв. метров и своеобразный «язык» — выступ, уходящий в зал на 8 метров.

Общий вес сценического оборудования группы достигает 60 тонн, и для его доставки пришлось задействовать два дополнительных самолета и девять тяжелых грузовых автомобилей. Обслуживать шоу будет персонал численностью около ста человек.

"