Posted 13 мая 2011,, 05:11

Published 13 мая 2011,, 05:11

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

14 и 15 мая: нескучные выходные с Properm.ru

13 мая 2011, 05:11
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.

Самым главным событием этих выходных станет «Ночь музеев». Акция пройдет в пяти музеях города, каждый из которых приготовил для посетителей свою неповторимую программу. (Куда идти — выбираем здесь). Журналисты сайта Properm.ruпостараются попасть в каждый музей, чтобы дать своим пользователям полное представление о событии.

14 мая Сцена-Молот приглашает всех влюбленных и любящих. Акция «Дарите любимым стихи» адресована тем, кому за 16. Всем, кто еще не разучился любить, театр подарит возможность приобрести билеты на спектакль «Вера Павлова. Стихи о любви» по специальной цене — по 150 рублей за билет, что в два раза ниже минимальной стоимости билета в обычный день. Спектакль состоится 14 мая в 20-00.

С 14 на 15 мая в Перми состоится «Ночь пожирателей рекламы». Пермяки вновь увидят шедевры мировой рекламы, за ночь перед глазами зрителей пройдет 400 рекламных роликов, отобранных коллекционером Жаном Мари Бурсико.Все ролики поделены на три блока, каждый из которых длится 1,5 часа. Также гостей мероприятия ждут конкурсы и развлечения. Состоится Ночь в кинотеатре «Киномакс», начало в 22.30. Цена билета составит 400 рублей.

15 мая в Перми откроется новый зал фламенко по адресу Чернышевского, 28 (4 этаж). В честь новоселья в новом зале состоится концерт старшей группы студии. Концерт начнется в 17-00. Вход свободный, приглашаются все друзья, коллеги и интересующиеся искусством фламенко.

15 мая в 12-00 начнется всероссийская акция «500 уборок в один день». Коллектив Properm.ru приглашает всех жителей Закамска и тех, кто неравнодушен к судьбе уток, на уборку «Утиного пруда». Многие пермяки приходят туда погулять с детьми, покормить уток. Цель акции — приборка прибрежной зоныи дна пруда. Всех участников ждут в воскресенье в 12-00 у «Чикена», либо на самом пруду. С собой необходимо иметь перчатки, по возможности — мешки/кульки для мусора, ведра, грабли, а также питьевую воду и все, что посчитаете нужным для субботника.

В воскресенье, 15 мая, в Перми пройдет краевой чемпионат по игре с йо-йо. В программе турнира: спортивная лестница 1А (новички); спортивная Лестница 1А (ПРО); фристайл 1A «Стринг»; фристайл «X-Divsion» (смешанный раздел); «Blind Contest» (конкурс на лучшее комбо с закрытыми глазами); «Stupid Trick Contest» (конкурс на самый смешной трюк), — сообщили в горспорткомитете. Несмотря на свою, на первый взгляд, необычность, йо-йо — это игра для всех. Кто-то просто получает удовольствие, кидая и возвращая его в руку, другие пытаются изучить новые трюки, чтобы потом показать друзьям, а кто-то относится к йо-йо по-настоящему серьезно и стремится стать лучшим из лучших. Принять участие в чемпионате Пермского края может каждый желающий йо-йоер Перми. Любой, кто хочет просто получить удовольствие от игры или тот, кто решил присоединиться к профессиональному йо-йо движению, ведь эти соревнования могут стать отличным стартом в карьере любого игрока. Соревнования пройдут с 13:00 до 18:00 в Пермском торгово-развлекательном комплексе «Столица».

Еще одним важным событием выходных станет открытие 15 мая международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж». В связи с этим в 19-00 в театре оперы и балета состоится гала-концерт с участием солистов балета Пермского театра, Мариинского театра, Парижской национальной оперы, оркестра Пермского театра оперы и балета. В этом году программа фестиваля обещает быть крайне насыщенной: дягилевские чтения, балет «Дафнис и Хлоя», премьера оперы «Отче наш», выствка в художественной галерее... Фестиваль продлится до 23 мая.

Для семейного похода — программа «Цирк на льду» на арене пермского цирка. Молодой руководитель коллектива «Цирк на льду » - Яна Шевченко незаурядная личность. Получив музыкальное и художественное образование, накопив опыт работы в цирке в качестве гимнастки и дрессировщицы, Яна начинает заниматься постановкой номеров, аттракционов и больших программ. В программе представлены все жанры циркового искусства: сложнейшие комбинации прыжков акробатов через скакалку, жонглёры с булавами, иллюзия, эквилибристы на моноциклах, воздушные гимнасты, хореографические композиции, акробаты с ренскими колёсами, эксцентрики — все номера исполняются в стремительном движении на коньках. Вместе с клоунами Вы станете участниками шуток и розыгрышей! Особый восторг публики вызывают номера с дрессированными животными. Здесь и лирический дуэт с голубями, и удивительный номер с кошками, которые вызывают бурю положительных эмоций и у детей и у взрослых.

С пятницы на воскресенье в клубах Перми пройдет множество вечеринок, мы выбрали шесть самых интересных и предлагаем их вашему вниманию. (Читать наш ТОП-6)

Автомобилистов Перми в грядущие выходные ждут массовые тест-драйвы автомобилей Skoda и знакомство с обновленной версией Volkswagen Passat. Получить совет, как провести выходные любителям автомобильной темы, можно из обзора «Автомобильный уик-энд с Properm.ru: 13,14 и 15 мая».

"