Posted 16 мая 2011,, 11:22

Published 16 мая 2011,, 11:22

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Автор легендарных «Комбайнёров» даст концерт в Перми

16 мая 2011, 11:22
Игорь Растеряев собирается не только порадовать своей характерной музыкой, но и побывать в знаковых местах Пермского края.

Игоря Растеряева называют феноменальным явлением на российской сцене. Как и многие современные «звезды», он начал свой триумфальный путь на видеохостингеYouTube.com, где ролик с песней «Комбайнёры», исполненной на аккордеоне, посмотрели более двух миллионов пользователей.

Всенародная слава пришла к певцу столь стремительно, что сначала многие искренне считали парня, снятого «на телефон» в узнаваемой обстановке отечественного застолья, настоящим деревенским жителем. Впрочем, даже когда выяснилось, что Растеряев — профессиональный питерский актер, народная любовь и доверие к нему не угасли, так как он успел подкрепить их десятком других, не менее выразительных песен.

Растеряев записал альбом «Русская дорога», где с кажущейся простотой и непосредственностью поднимает самые острые и больные вопросы современной российской жизни. Художественные достоинства его песен вызывают споры, но их уникальность выражается одним коротким словом «правда».

12 июня 2011 года Игорь Растеряев посетит Пермь с концертной программой. Несмотря на то, что здесь живут его родственники, актер еще никогда не был здесь, поэтому он собирается задержаться на несколько дней и побывать в знаковых местах Пермского края.

"