Posted 19 мая 2011,, 06:02

Published 19 мая 2011,, 06:02

Modified 2 марта 2023,, 17:51

Updated 2 марта 2023,, 17:51

KAMWA откроет Порт Пермь

19 мая 2011, 06:02
KAMWA PORT и KAMWA SPORT расположатся на левом и правом берегах Камы.

В этом году KAMWA и «живой поток времени» создает новое пространство культурного кластера на территории современного города. Фестиваль останется музыкальным, но предложит два новых формата: мультимедийный проект KAMWA PORT и спортивный проект KAMWA SPORT.

Более подробно о новых форматах дирекция фестиваля расскажет буквально на следующей неделе.Но уже сейчас известно, что KAMWA PORT будет проходить на территории грузового Порта Пермь. 17 и 18 июня все желающие смогут увидеть всю красоту механики Порта вблизи и насладиться отличной музыкой. Прошедшие выходные, 14 и 15 мая, были посвящены первому субботнику на территории будущей фестивальной площадки. Его участники подметали, мыли, скоблили и красили территорию Порта.

KAMWA SPORT. Впервые фестивальная программа представляет формат спортивных соревнований и показательных выступлений представителей различных видов спорта. Приоритетные направления программы – водные виды спорта. Соревнования и показательные выступления будут проходить на территории городского пляжа на правом берегу реки Кама. В частности, 17 и 18 июня свои показательные выступления и соревнования проведут 15 спортивных федераций Пермского края. Зрелищность и красоту мероприятия добавит своим участием федерация парусного спорта.

Фото из блога фестиваля - kamwafest.livejournal.com

"