Posted 19 мая 2011,, 11:56

Published 19 мая 2011,, 11:56

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Спектакль Пермского ТЮЗа получил высокую оценку критиков

19 мая 2011, 11:56
На XII международном фестивале «Радуга» спектакль Пермского ТЮЗа «Предместье» был одобрен критиками.

Пермский ТЮЗ уже во второй раз принял участие в Международном театральном фестивале «Радуга», который недавно завершился в Санкт-Петербурге. Режиссер Михаил Скоморохов представил критикам спектакль «Предместье» по пьесе А.Вампилова.

Фестиваль «Радуга», обращенный к юношеству и молодежи, является одним из уникальных театральных российских фестивалей и проходит ежегодно в мае на сцене Петербургского ТЮЗа. В этом году его программа была особенно художественно насыщенной и интересной: в нее вошли спектакли из Эстонии, Финляндии, Болгарии, Греции, России. Несмотря на огромное количество спектаклей, удостоенных престижными премиями — «Золотой маской», «Триумфом» и другими, пермская постановка не только не затерялась среди громких имен, но, по мнению театральных критиков, прозвучала пронзительно и триумфально.

На круглом столе, подводящем итоги фестиваля, собрались известные театральные деятели и критики: Адольф Шапиро, Римма Кречетова и Любовь Лебедина (г. Москва, ж. «Театральная жизнь»), Николай Песочинский, Марина Берлина, Юрий Кобец (г. Санкт-Петербург), Борис Тух (г. Таллин, Эстония), Юрий Альшиц (Германия), почти каждый из критиков очень тепло говорил о спектакле Пермского ТЮЗа, о том, что он «пробивает до слез», что спектакль «нежный и глубокий». Многие говорили о великолепной игре актеров.

"