Posted 20 мая 2011,, 09:15

Published 20 мая 2011,, 09:15

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

В Пермском крае может открыться филиал музея PERMM

20 мая 2011, 09:15
Министр культуры Николай Новичков и директор музея Марат Гельман поддержали идею.
Сюжет
Permm

С предложением открыть в селе Култаево филиал музея современного искусства PERMM обратился глава Пермского района Александр Кузнецов. Свое желание он озвучил министру культуры Пермского края Николаю Новичкову на заседании правительства.

Кузнецов сообщил, что в этом году Култаево стало центром культуры Пермского края, и у муниципалитета есть большое желание продолжить развитие в этом направлении, например, разместив там филиал музея PERMM. Глава района пояснил, что в селе есть 3 гектара очень красивого леса, где под открытым небом могут разместиться экспонаты современного искусства.

Создание такого парка, по его мнению, позволит привлечь дополнительный турпоток и к уже существующим достопримечательностям: Гляденовскому костищу и святому источнику. Еще один плюс размещения филиала музея современного искусства в Култаево — близость к аэропорту.

Николай Новичков поблагодарил главу Пермского района за предложение и пообещал тщательно его проработать. В свою очередь, директор музея Марат Гельман пообещал поддержать идею. «Поддержим конечно, тем более столько материала: и деревня Полисского и Арт-поле и деревянный фест в Ижевске, работы которого уничтожались», — отметил он в своем блоге.

"