Posted 27 мая 2011,, 10:02

Published 27 мая 2011,, 10:02

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

28 и 29 мая: нескучные выходные с Properm.ru

27 мая 2011, 10:02
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.

Предстоящие выходные не порадуют пермяков большим выбором интересных событий. Скорее всего, это не из-за дождливой погоды и дачного сезона, а всего лишь — затишье перед бурей, бурей всевозможных фестивалей и мероприятий, которые вот-вот обрушатся на Пермь вместе с фестивалем «Белые ночи». А пока этого не случилось, мы расскажем о планах на последний спокойный уикенд мая.

В эту субботу, 28 мая, состоится закрытие «взрослого сезона» в Театре Кукол. Последний раз в этом сезоне на сцене театра пройдет спектакль «Король Лир». Изюминкой закрытия станет подарок, который получат все пришедшие на спектакль. (Подробнее о событии)

28 мая станет праздничным днем для всех пограничников! Сайт Properm.ruпоздравляет всех, кто проходил или проходит службу в пограничных войск и сообщает, что в Перми праздничные мероприятия. посвященные Дню пограничника пройдут в 11-30 у памятника «Разорванное братство» и на стадионе «Юность».

Сезон путешествий открывает Старое Усолье, где 28 мая на базе музея «Палаты Строгановых» пройдет музыкально-этнографический фестиваль «Строгановская весна». Гости фестиваля увидят театрализованный обряд «Проводы вешней воды», дефиле театра русского костюма «Маруся», обряд «По печали» (памяти Гагарина). В рамках мероприятия состоятся мастер-классы мастерской Евгения Смертина «Съезжая», демонстрация фольклорно-этнографического проекта «Суюрка» (Пермь, Екатеринбург). Все события фестиваля пройдут под живую музыку в исполнении таких групп и солистов, как А. Мехнецов (Санкт-Петербург), «Туманы» (Пермь, Березники), Викча Вершинин (Пермь), «Трамонтана» (Пермь), «Веста» (Пермь). Цена входного билета 100 рублей. Начало фестиваля в 15-00.

"