Posted 2 июня 2011,, 13:46

Published 2 июня 2011,, 13:46

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Олег Нестеров привезет на «Пилораму 2011» свой новый спектакль

2 июня 2011, 13:46
«Большая свобода №7» поможет участникам форума и зрителям окунуться в атмосферу довоенных лет.

С 29 по 31 июля на территории Музея истории политических репрессий «Пермь-36» пройдет седьмой Международный гражданский форум «Пилорама». Кроме дискуссий и концертов авторской и рок-музыки форум представит большую театрально-концертную программу. Так лидер группы «Мегаполис» и «Капелла Берлинских Почтальонов» покажут недавнюю премьеру — музыкальный спектакль «Большая свобода № 7».

В его основу легли довоенные берлинские шлягеры, переведенные на русский язык. Нестеров споет за моряков и проституток, золотоискателей и героев Мопассана, за боксеров, сыщиков-неудачников и продавщиц цветов. Также в спектакль «Большая свобода № 7» включены куплеты алкоголика-шпиона, мелодия к которым легла в основу гимна ГДР. Зрителей «Пилорамы» ждут песни, старые мундиры, довоенный звук, бережно восстановленные партитуры.

Кроме того, в программу музыкального театра на «Пилораме» включен показ концерта-спектакля «Наш Высоцкий» питерской группы «СП Бабай». Спектакль был превосходно встречен на Грушинском фестивале, он представляет собой цепочку песен и миниатюр, логически связанных между собой, персонажи раскрываются не только через текст, но и посредством музыки, пластики, жестов — талантливое исполнение знакомых произведений, открывает новые грани и оттенки восприятия.

"