Posted 3 июня 2011,, 10:05

Published 3 июня 2011,, 10:05

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

4 и 5 июня: нескучные выходные с Properm.ru

3 июня 2011, 10:05
Обзор интересных, необычных и ярких событий города.

Дождь явно решил посетить все мероприятия "Белых ночей" 4 и 5 июня, а их будет по нашим подсчетам сразу 22 штуки! Чтобы не лишать себя удовольствия от фестиваля и стать свидетелем множества интереснейших событий, нужно просто вооружиться зонтом и одеться по погоде.

4 июня на главной фестивальной Арене в 18:00 и 21:00 состоятся представления цирка Circo Herencia (Норвегия, Аргентина). Продолжительность: 60 минут. О спектакле: Гастон и Фрида – брат и сестра. После долгой разлуки они встречаются в доме недавно ушедшего из жизни отца и… делят наследство. Эта грустная, трогательная и в то же время смешная история о сложных взаимоотношениях брата и сестры, которые, несмотря на размолвку, сближаются, благодаря детским воспоминаниям. Жонглирование, манипуляция предметами, трюки на проволоке, магия, немое кино, пластика и даже кукольный театр: спектакль сделан в стилистике знаменитого французского фильма «Амели». Актеры держат зрителя в напряжении в течение всего действия, вовлекают его в игру, как будто бы зритель находится вместе с героями шоу в одной гостиной.

на главной фестивальной Арене в 18:00 и 21:00 состоятся выступления циркового коллектива из Хорватии Triko. Спектакль «Мэри Поппинс возвращается» расчитан на детей от 16 лет. О спектакле: Этот спектакль навеян любимейшей детской сказкой Памелы Трэверс. Что происходит с женщиной, когда она встречает ребенка? Она опекает его или сама становится малышом? Какое чудо должно произойти, чтобы вновь оказаться ребенком и вернуть себе детскую непосредственность? И что такое волшебство? Режиссер спектакля предложила свои варианты ответов на эти вопросы: «В повседневности нет места чуду, но если мы открыты неведомому и отвергнем «логику взрослых», то вновь сможем вернуться в детство». Собственно, это и происходит с актерами этого красивого и тонкого представления. Три девушки вспоминают свое детство, оказываясь на границе реальности и вымысла.
"