Posted 20 июня 2011,, 06:30

Published 20 июня 2011,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Кентавры на колесах: Пермь - велосипедная столица России

20 июня 2011, 06:30
В Экстрим-парке прошел первый краевой велофестиваль.

18 июня в Экстрим-парке сообщество Velo.Perm.ru и Пермская краевая Федерация велосипедного спорта провели первый краевой велофестиваль «Пермь - велосипедная столица России».

Организаторы подчеркивают, что наш город не только исторически является одним из лидеров велопромышлености страны, но и обладает уникальным объектом европейского уровня — экстрим-парком.

В рамках фестиваля участники устроили детскую велогонку, фигурное вождение, велосипедные конкурсы, включая экстремальные соревнования на лучший трюк и выступления по BMX и триалу.

Атмосфера спорта и энергия молодости не оставили пришедших равнодушными. Те же, кто не успел посетить это мероприятие, могут ощутить атмосферу праздника, посмотрев фоторепортаж Properm.ru.

Многочисленное пермское сообщество велосипедистов славится своей сплоченностью и массовыми походами, еженедельными «покатушками» и мероприятиями, популяризирующими велокультуру:

Организаторы совместили велосипед с традиционными играми, которые под силу не каждому «пешеходу»: метание обруча:

Прыжки на «скакалке»:

..качели:

.. и конечно же - эстафета:

Всевозможные трюки, так любимые публикой, исполнялись не только взрослыми профессионалами:

Среди участников весомый процент составляли подростки и дети, даже совсем маленькие:

Кроме велосипедов и унициклов на фестивале присутствовал трехколесный «педальный конь». У этой девушки церебральный паралич и огромная сила воли, стремление к победе и оптимизм. Разве можно не восхищаться такими людьми?

Неудивительно, что эти ребята один из лучших дней своей жизни решили провести в кругу жизнелюбивых, светлых, радостных и энергичных людей:

"