Posted 23 июня 2011,, 10:04

Published 23 июня 2011,, 10:04

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

В Перми обсудят перспективы региональной и малой авиации

23 июня 2011, 10:04
Всероссийская конференция станет открытием авиационного фестиваля «Крылья Пармы».

Специалисты со всей России соберутся в Перми, чтобы обсудить вопросы развития региональных авиаперевозок и перспективы малой авиации. Конференция состоится 24 июня и станет неофициальным открытием авиационного фестиваля «Крылья Пармы».

О состоянии и перспективах авиации в Пермском крае на конференции расскажет региональный министр транспорта Елена Громова, о туристическом потенциале Пермского края — министр культуры Николай Новичков, также с докладом выступит генеральный директор ОАО «ИНКАР» Юрий Дудкин.

По теме «Региональные авиаперевозки» представит свое видение директор ФГУП «Пермские авиалинии» Валерий Григорьев. В рамках конференции будут проведены презентации самолета Ан-140, бизнес-самолетов пермских, самарских, тюменских и других производителей.

По словам руководителя оргкомитета Юлии Ворожцовой "конференция должна стать площадкой для обмена информацией — опытом, проблемами и предложениями по их решению. Для участия в диалоге в Пермь приезжают из Якутии, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска, Кирова и других городов.

"