Posted 28 июня 2011,, 11:19

Published 28 июня 2011,, 11:19

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Кто приедет в Пермь на «Движение»? Видео-обзор

28 июня 2011, 11:19
Алевтина Горных
Пресытившихся пермяков уже сложно чем-либо удивить. Properm.ru взял на себя смелость и выделил наиболее ярких исполнителей фестиваля нынешнего года.

2 и 3 июля на территории «Хохловки» состоится второй музыкальный фестиваль «Движение», организаторами которого являются министерство культуры Пермского края, Пермская краевая филармония и GreenWave Music. Со всего мира в Пермь съедутся как именитые, так и молодые коллективы, играющие рок, джаз, фанк, хип-хоп, этнику и многое другое.

За два дня в «Хохловке» выступят 28 музыкальных коллективов. Желающим провести на фестивале все выходные предоставят место под палатку. А тем, кто предпочитает ночевать дома, — автобус. (Подробнее — в Афише Properm.ru)

Одна из самых необычных исполнительниц Намгар — дочь бурятского чабана — выступит в первый день «Движения». Намгар родом из степных просторов Забайкалья, она поёт старинные песни кочевников, степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и улигерные песни (песни-легенды, песни-сказания), прославляющие восточных красавиц, могучих богатырей, быстроногих коней и звон стрел, выпущенных из боевого лука. Уже много лет Намгар выступает по всему миру на крупнейших международных фестивалях. Только за последний год певица с составом музыкантов выступала с концертами на больших престижных музыкальных сценах Нью-Йорка, Вашингтона, Сиэтла, Ванкувера, Торонто, Лондона (Канада), Оттавы.

Осмелимся предположить, что творчество группы Last Man Standing также порадует пермяков. По мнению Газеты GUARDIAN, это «Самая лучшая из неподписанных лейблами групп Лондона!». Британская группа вышла из лондонского бурлескного подполья, где царил бунтарский дух рок-н-ролла. Его участники играли в таких группах, как Lost Vagueness, Trash City , Glastonbury. Группа впервые приедет в Россию и будет радовать публику 30 июня в московском клубе «Мастерская» и на пермском фестивале «Движение» 2 июля.

Noize MC, или Ивана Алексеева, представлять никому не нужно. Исполнитель хип-хопа и рэпа, не раз попадавший в ТОПы музыкальных каналов, закроет фестиваль вечером 3 июля.

"