Posted 7 июля 2011,, 08:09

Published 7 июля 2011,, 08:09

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Кинопремьеры недели: в прокате с 7 июля

7 июля 2011, 08:09
Алевтина Горных
Каждый четверг кинотеатры обновляют свой репертуар. Об очередных новинках — в еженедельном обзоре Properm.ru.

Неделя подарит гурманам весьма необычное кино-меню. Начнем с «блюда дня», им стала картина скандального Ларса фон Триера «Меланхолия». Нельзя сказать, что фильм в России вышел в широкий прокат, хотя бы потому, что в Перми его можно посмотреть только в одном кинотеатре и только с 10 июля.

Фильм был представлен на Каннском фестивале. Разразившийся там же скандал, когда режиссер-провокатор Триер признался в понимании к Гитлеру, в связи с чем был объявлен персоной нон-грата, — сделал свою рекламу «Меланхолии».

Несмотря на предысторию, настоящим знаком качества фильма можно считать пальмовую ветвь за лучшую женскую роль в исполнении Кирстен Данст.

Кэмерон - школьная учительница литературы, которая мечтает о пятом размере груди и муже-миллионере. Вот такая преподавательница ходит на работу как на вечеринку: короткие юбки, каблуки, макияж, в кармане - марихуана и крепкое словцо.

У Вас другое мнение о фильмах? Напишите! Более того, за лучшую рецензию обещаем поздравить и наградить, билетами в кино.

"