Posted 19 июля 2011,, 10:03

Published 19 июля 2011,, 10:03

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

По «Зеленой линии» Соликамска проведет путеводитель

19 июля 2011, 10:03
Алевтина Горных
Подростки Соликамска уже взялись за отрисовку линии по 18 объектам города.
Сюжет
Туризм

Презентация Соликамского аналога Пермской линии состоится 8 сентрября. Как сообщила заместитель начальника местного управления культуры Надежда Белкина, «Зеленая линия» — это уникальная возможность самостоятельно исследовать популярные достопримечательности города. Соликамский маршрут разрабатывался дольше пермского, пока что он включает 18 объектов в центре города.

От одного объектар к другому исследователей будет вести зеленая стрелка. Начнется экскурсия с верстового столба на Воскресенской площади у Соборной колокольни, — рассказывает ведущий специалист сектора по туризму Виктория Подшивалова, которая занимается практическим воплощением проекта. В экскурсию входят также Троицкий собор, Богоявленская церковь, Людмилинская соляная скважина. В конце прогулки человек окажется в ботаническом саду им Григория Демидова.

От пермского маршрута соликамский будет отличаться оформлением: исторические объекты обозначены здесь информационными досками с краткой информацией о названии и дате возведения.

Виктория Подшивалова, ведущий специалист сектора по туризму:На данном этапе мы выпустим путеводитель по линии. В будущем году, возможно, появятся и стойки, это будет зависеть от финансирования. Путеводители будут в свободном доступе в кассе Соликамского краеведческого музея и в здании Управления Культурой Соликамска, в секторе по туризму.

Фото с сайта adm.solkam.ru

"