Posted 21 июля 2011,, 05:35

Published 21 июля 2011,, 05:35

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

Кинопремьеры недели: в прокате с 21 июля

21 июля 2011, 05:35
Алевтина Горных
Каждый четверг кинотеатры обновляют свой репертуар. Об очередных новинках — в еженедельном обзоре Properm.ru.

Кинонеделя подарит зрителям пять премьер — две мелодраматичные комедии про любовь, два фильма-ужаса и одну жизненную историю. Начнем с самой спорной ленты — комедии «Ларри Краун», над которым потрудились звезды Голливуда. Том Хэнкс, знакомый всем по роли Форреста Гампа, обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса», является режиссером, сценаристом и главным актером фильма. Помощницами Хэнкса выступили — Ния Вардалос («Моя большая греческая свадьба»), приложившая руку к сценарию, и Джулия Робертс, сыгравшая в фильме вторую главную роль. Оказали ли эти фамилии благотворное влияние на картину — вопрос спорный.

Фильм посвящен кризису среднего возраста, поздней любви и теме «как начать все с начала». Скажем прямо, сюжет нельзя назвать новым и неизбитым.

«Мой парень из зоопарка» — семейная комедия, которая с достоинством сменит «Мистера Поппера» на больших экранах. В кадре много говорящих животных, и все они помогают своему любимому смотрителю в делах сердечных.

Несмотря на холодный прием, несколько людей симпатизируют Николь — владелец единственного автомобиля в округе Филипп и хозяин маленького магазина Поль. Оба мужчины женаты и имеют дочерей, которые таинственным образом исчезают вскоре после приезда писательницы.

Американский фильм ужасов «Вой Банши» наглядно демонстрирует, что любопытство — не порок. На адрес калифорнийского университета приходит анонимная посылка с ценной вещицей — рыцарской перчаткой XII века. Пристраивая её на склад, студенты случайно обнаруживают ещё один артефакт тех времён — старый железный ящик, закрытый на хитроумный замок. Обнаружив, что именно таинственная перчатка подходит в качестве ключа, ребята вскрывают ящик и обнаруживают в нём неплохо сохранившуюся голову какого-то зубастого существа. Давным-давно кто-то скрыл от людей опасную тайну, но человеческое любопытство вновь выпускает зло на свободу...

"