Posted 28 июля 2011,, 06:26

Published 28 июля 2011,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Кинопремьеры недели: в прокате с 28 июля

28 июля 2011, 06:26
Алевтина Горных
Каждый четверг кинотеатры обновляют свой репертуар. Об очередных новинках — в еженедельном обзоре Properm.ru.

Пять кинопремьер и два документальных фильма в формате IMAX — вот меню этой кинонедели. Рассказ о премьерах на этот раз пойдет от веселого к грустному.

Чтобы представить российскому зрителю молодежную комедию «Секс по дружбе», актеры и режиссер фильма посетили Москву.

Режиссер комедии Уилл Глак уверен, что фильм понравится россиянам, «потому что русские занимаются сексом чаще, чем кто-либо другой». Поэтому и премьера «Секса по дружбе» прошла именно в России.

Следующим по серьезности фильмом недели станет драма «Бобер» с Мэлом Гибсоном в главной роли. Судя по отзывам кино-обозревателей «бобры» поделили аудиторию фильма на мужскую и женскую.

Последним в нашем обзоре стал ужастик «51», который вышел в прокат в кинотеатре СинемаПарк в рамках хоррор-фестиваля. «База 51» — это загадочное, давно будоражащее умы место, где якобы командование ВВС США и спецслужбы тщательно укрывают от общественности одну из «загадок тысячелетия».

Группа журналистов наконец-то получает доступ на тщательно охраняемый объект. Но нечто, томящееся в плену, использует это, как шанс, чтобы вырваться на свободу. Мы знаем, что это — ужасно, но мы не знаем, зачем оно здесь…

Двумя документальными фильмами на экране IMAX побалует нас кинотеатр Кристалл. В «Морских динозаврах» зрители совершат экскурсию в доисторический мир и встретятся с повелителями океана знаменитого Юрского периода — гигантскими морскими динозаврами.

А «Телескоп Хаббл» уведет зрителя через отдаленные галактики, чтобы исследовать великолепие и тайны нашей вселенной, и сопровождать работу астронавтов, на плечи которых возложены самые трудные и важные задачи в истории НАСА.

Благодаря космическому телескопу Хаббл мы увидим вселенную такой, какой ее только можно увидеть в космосе с помощью самого мощного в мире телескопа.

У Вас другое мнение о фильмах? Напишите! Более того, за лучшую рецензию обещаем поздравить и наградить, билетами в кино.

"