Posted 28 июля 2011,, 11:04

Published 28 июля 2011,, 11:04

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

30 июля пермский зоопарк отметит 78-летие

28 июля 2011, 11:04
Алевтина Горных
Взрослым — детский билет, детям — мороженое.
Сюжет
Зоопарк

К празднику зоопарк начал готовиться заранее. На заборах разместились плакаты — своеобразные открытки виновников торжества в полный рост. На сегодняшний день, 28 июля, на ограде вдоль улицы Орджоникидзе разместились четыре картины, всего их будет тринадцать.

Все картины галереи «самых-самых» дополнены тремя видами надписей: крупной для автомобилистов, средней — для пешеходов, и мелкой — для самых любознательных.

«Внешний вид зоопарка изменяется по часам», — поделилась радостью с Properm.ru ученый секретарь Елена Бурдина. Так, кассы и проходная превратились в каменные гроты. А по территории зоопарка в День Рождения раскинутся гирлянды и украшения.

В сам праздник гостей ждет насыщенная программа. В течение всего дня, с 10-00 до 21-00, в зоопарке будут проходить аттракционы, игры, конкурсы и много сюрпризов из детства: выставка архивных материалов «Прогулка по зоопарку», беспроигрышная лотерея «Поймай удачу за хвост», аттракцион «Золотая рыбка», катание на пони в карете и верхом. А в 14.00 состоится розыгрыш главного приза дня.

Также в рамках праздника состоится акция «Зоопарк в фотографиях». Всем, кто пополнит фотоколлекцию зоопарка: придёт с фотографией из семейного архива, сделанной в зоопарке в разные годы, организаторы вручат памятный приз. Причем фотография будет отсканирована и тут же вернется к владельцу.

Своеобразным испытанием станет аттракцион «Преодолей свой страх», где посетителям предстоит пройти по комнате, наполненной живыми существами из детских кошмаров. Самых смелых в конце испытания будет ждать подарок. Разместится «комната страха» в рабочих помещениях бывшего слоновника.

Чтобы гости могли позволить себе прийти на День Рождения зоопарка целыми семьями, 30 июля будет действовать акция — все попадут на праздник по детскому билету. А дети до 12 лет, кроме всего прочего, получат в подарок мороженое.

"