Posted 4 августа 2011,, 06:30

Published 4 августа 2011,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Кинопремьеры недели: в прокате с 4 августа

4 августа 2011, 06:30
Алевтина Горных
Каждый четверг кинотеатры обновляют свой репертуар. Об очередных новинках — в еженедельном обзоре Properm.ru.

На этой неделе киноманов поджидают две комедии, два триллера и один мультфильм. Правда, говоря о жанре «Восстания планеты обезьян», эксперты склоняются в сторону чистой фантастики, нежели триллера, детектива или драмы.

Старая сказка о том, как обезьяны поумнели и совершили переворот, пересказана по-новому. «Разумом» приматов заразили не сородичи из далекого будущего, а сам человек. Также критики отмечают виртуозную работу специалистов по спецэффектам и гриму.

После идеи фильма стоит оценить и актерский состав — Кевин Спейси («Красота по-американски»), Колин Фаррелл («Александр», «Особое мнение») и Дженнифер Энистон («Притворись моей женой») возникают перед зрителем в абсолютно новых амплуа.

Несмотря на количество шуток, российские критики напоминают, что юмор все-таки американский, а он, чаще всего, отличается приколами «подонковскими» и ниже пояса.

Но если говорить о кассовых сборах, то меньше всего шансов у мультфильма «Красная Шапка против зла 3D». Картина вышла в США и Канаде 29 апреля, и даже там собрала совсем немного денег для «объемного» фильма — около 10 миллионов долларов.

Зато гневных отзывов зарубежных критиков набралось немало. Заинтересует ли Красная Шапочка в виде суперагента российского зрителя — сборы покажут. (Фото — shapka.luxordistribution.ru)

Продолжим обзор испанским психологическим триллером «Захват». Фильм снят с помощью достаточно редкого режиссерского приема — длинного кадра. Когда все происходит на экране как в жизни, без монтажа. За весь фильм сменяются всего двенадцать кадров. В реальном времени зрители переживут самую страшную ночь в жизни главных героев.


(Фото —
)

А закончим мы перебирать новинки кинонедели приключенческим вестерном «Неуловимый Люк», снятого по мотивам знаменитого комикса.

"