Posted 26 августа 2011,, 05:39

Published 26 августа 2011,, 05:39

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Выходные с Properm.ru: время супергероев, суперскейтеров и суперпевцов

26 августа 2011, 05:39
Алевтина Горных
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

Выходные ожидаются холодными и дождливыми. Погода явно не желает баловать пермяков. Зато Properm.ru готов порадовать жителей города целым списком интересных мероприятий и праздников на предстоящий уикенд.

Детский проект «Чердак» приглашает юных сказочников 27 августа, чтобы создать свою версию сказки «Алиса в стране чудес». Вместе с Анастасией Столбовой дети будут рисовать большие карты, строить огромные грибы, гусеницу, большой ключик, шкатулку с пирожным невероятных размеров и сказочную дверь. Творческие мастерские ведет Анастасия Столбова — студентка Российской академии живописи, ваяния и зодчества, художник, дизайнер, большой любитель детей и выдумок. Мастерские работают каждую субботу, с 13.00 до 17.00. Участие в мероприятиях — по входному билету в музей.

Базарный день — это авторские аксессуары, украшения ручной работы, игрушки, мыло и многое другое от дизайнеров и мастеров хэнд-мейда. 27 августа с 12-00 до 19-00 в ТРК Столица состоится ярмарка уникальных вещиц.

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года. Поклонники поп-звезды начнут отмечать это событие уже в субботу. Так, 27 августа в 19.30 в киносалоне Премьер состоится акустический концерт пермской группы «Goji» (ex-Play) — «С днем рождения, Майкл!». Для тех, кто еще не купил билет, его стоимость составит 300 рулей. Количество мест в зале ограничено. После концерта состоится розыгрыш приглашений в киноклуб и призов от партнеров проекта, а также обсуждение творчества Майкла Джексона на материале фильма «Лунная походка». Сюда вошли некоторые из лучших видеоклипов Майкла, отснятых во время мирового турне с альбомом «Bad», а также видео «Smooth Criminal» с сюжетной линией в стиле «фэнтези». Вся история рассказана посредством музыки и танца и полна уникальных спецэффектов.

27 августа еще одна важная дата — День Российского кино. Все выходные его празднуют в киносалоне Премьер. С 26 по 28 августа с 14-00 до 21-00 зрители смогут увидеть фильмы из золотой коллекции российского кинематографа. Среди отобранных картин — «Путевка в жинь», «Первый учитель», «Дерево Желания», «Асса», «Холодное лето 1953-го», «Игла» и другие. Подробное расписание — на сайте киносалона.

27 августа в Центральном парке развлечений им. М. Горького состоится развлекательная программа для детей и взрослых «Подари улыбку миру!», посвященная празднованию Дня нефтяника. В рамках праздника все желающие смогут поучаствовать в конкурсе караоке «Минута славы». Маленьких посетителей Парка ждут клоунское представление «Цуцик шоу» и театрализованная игровая программа «Удивительные приключения Нефтяши и ее друзей». В спортивно-развлекательной программе «Навстречу Сочи — 2014!» гости праздника смогут принять участие всей семьей. Празднование Дня нефтяника в ЦПР им.М.Горького пройдет с 15.00 до 18.00.

27 августа в Пермь придут Супер-герои! Они пройдут по улицам Перми, среди них может оказаться каждый. «Мальчики и девочки, взрослые и дети, в каждом из нас живет Супер герой, не важно на какой он стороне и какие у него способности. 27 августа они все вырвутся наружу, что бы захватить либо защитить мир», — обращаются к жителям города организаторы события МП FlashPerm и Творческая Лаборатория Антона Уткина.

Сбор супер-героев в 17:00 в Сквере Уральских Добровольцев. Начало шествия — в 17:15. В 18:00 на 4 этаже Колизея Синема начнется развлекательная программа: конкурсы, призы, номера и масса красивых фотографий. В случае дождливой погоды супергерои соберутся сразу же в кинотеатре.

Супер-герои — это не только персонажи комиксов, но и российских сказок — Буратино, Карлсон, Чебурашка, фильмов — Аватар, Терминатор, Остин Пауэрс, и даже аниме — Сейлор Мун, Хельсинг. Также принимаются как вымышленные, так и исторические персонажи. Запрещается: алкоголь, участие в алкогольном, наркотическом состоянии, костюмы, не проходящие цензуру. Мероприятие будет охраняться полицией.

С 15-00 до 20-00 27 августа экстрим-парк Пермиатакуют скейтеры. В это время здесь пройдут зрелищные соревнования и джем-сессии. Победители получат ценные призы: скейтборды, подвески, колеса, футболки, рюкзаки. Регистрация участниковначнется в 15-00.

27 августа в 18-00 состоится конкурс дворовой песни в рамках проекта «СКВЕРные субботы». Исполнителей своих или просто любимых песен этого жанра ждут в сквере имени Олега Новоселова с 16-30 для регистрации.

27 августа пермяки смогут погрузиться в атмосферу крестьянского быта. Пермский краеведческий музей разработал проект «Khokhlovka life», благодаря которому пермяки и гости края получат возможность погрузиться в атмосферу прошлых веков, поселившись в крестьянских избах XIX — начале XX веков в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка». Первым шагом станет «Путешествие в крестьянский мир», которое состоится 27 августа Его участниками станут пять семей, которые на целый день «погрузятся» в атмосферу повседневного крестьянского быта. Среди участников — министр культуры Пермского края Николай Новичков с семьей. Начало погружения в 12-00.

Зители смогут понаблюдать, как под руководством сотрудников музея участники займутся крестьянским трудом и ремеслами, приготовят напитки и пищу по старинным уральским рецептам.

Фестиваль современных культур «Изъюр» пройдет в Кудымкаре с 24 по 27 августа. Жителей и гостей города ожидает насыщенная программа. 27 августа в 17-00 состоится открытие арт-объекта «Пятиэтажка», затем, с 18-30, начнут свою работу выставка «Изъюр-FEST», концерт с участием групп «4xSample Beatbox», «Шондiбан» и Vaparone&Shkarupa. Помимо этого будут работать площадки боди-арта для детей и фестиваль «Большая Арт-поляна». А в 21-00 начнется Afterparty и световые перформансы.

В воскресенье, 28 августа, в сквере имени Дзержинского состоится юбилейное мероприятие в рамках проекта «Нескучные вечера» — «Дзержинский — район детства». Развлекательная программ начнется с 17-00.

"