Posted 7 сентября 2011,, 04:50

Published 7 сентября 2011,, 04:50

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Театр-Театр готовится к открытию 85-го театрального сезона

7 сентября 2011, 04:50
Как минимум три премьерных спектакля, а также фестиваль-форум «Пространство режиссуры» порадуют пермских зрителей в новом сезоне.

9 сентября Пермский академический Театр-Театр открывает 85-й юбилейный театральный сезон. Директор театра Юрий Милютин уже озвучил творческие планы на ближайший сезон.

В ноябре Театр-Театр поставит на своей сцене спектакль Филиппа Григорьяна «Горе от ума». В феврале в театре пройдет спектакль по постановке Бориса Мильграма «Алые паруса», а в апреле ожидается премьера «Ромео и Джульеты» нового главного режиссера театра Владимира Золотаря.

Репертуар первого месяца нового сезона будет наполнен недавними яркими премьерами и лучшими спектаклями прошлых лет. Среди них мюзикл «Бременские музыканты», который прошел с аншлагом в конце прошлого сезона, психоделическая постанова по Федору Достоевскому «Дядюшкин сон», а также спектакль на тему тоталитаризма британца Майкла Ханта «МИгрировала СОЛЬ на Сицилию Регистрировать Фамилию».

Помимо этого, в октябре Театр-Театр представит главное событие осени - фестиваль-форум «Пространство режиссуры», на который съедутся не только начинающие режиссеры, но и видные мастера театра. Фестиваль пройдет в Перми уже в третий раз.

"