Posted 9 сентября 2011,, 09:32

Published 9 сентября 2011,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

В кунгурском музее «Деревня Ермака» появится алкогольный маршрут

9 сентября 2011, 09:32
Посетители нового музея смогут не только развлечь своих детей увлекательными экскурсиями, но и сами посетить уникальный маршрут «Хмельная душа».
Сюжет
Кунгур

15 сентября в Кунгуре пройдет презентация музея крестьянского быта под открытым небом «Деревня Ермака». Сам музей состоит из деревянных скульптур, а также деревянных изб, сообщила Properm.ru историк Екатерина Седенева.

Первое время в музее будут проходить только две экскурсии для детей младшего возраста «В гостях у атамана», а также для школьников «Тайны Ермака». Но через пару месяцев посетителей «Деревни Ермака» ждет еще одна необычная экскурсия «Хмельная душа».

«Хмельная душа» — это алкогольный маршрут для туристов от 21 года. Они смогут не только узнать по каким правилам выпивали в Древней Руси, но и отведать традиционные русские напитки.

Екатерина Седенева:

Летом следующего года в музее стартует «Необычная ночь в Музее». Посетители этой экскурсии смогут подняться ночью на Ледяную гору и полюбоваться ночным Кунгуром.

«Необычная ночь в Музее» подразумевает ночевку на территории музея. На утро посетителей будет ждать горячий завтрак, приготовленный на костре.

Фото: kungurcave.ru

"