Posted 25 сентября 2011,, 04:32

Published 25 сентября 2011,, 04:32

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Казахский художник прочтет пермякам лекцию об искусстве

25 сентября 2011, 04:32
Автор огромного резинового шара Молдакула Нарымбетов в рамках новой образовательной программы, посвященной искусству в городской среде, расскажет о своем творчестве жителям Перми.

Паблик-арт программа Музея современного искусства PERMM запускает образовательную программу, посвященную искусству в городской среде. Лучшие российские арт-критики и искусствоведы выступят в качестве лекторов.

Наиля Аллахвердиева, руководитель Паблик-арт программы Музея современного искусства PERMM:

Образовательная программа делится на две части: теоретическая, в которой о паблик-арте будут рассказывать критики, и практическая, в которой художники будут рассказывать о собственном опыте освоения пермского городского пространства.

Программу откроет художник из Казахстана Молдакул Нарымбетов, который в ближайшее время сделает в Перми несколько проектов, в том числе огромный резиновый шар и катящего его жука.

Художник расскажет о том, какое искусство вдохновляет его, а также о своем творчестве. Программная идея Нарымбетова — обращение к архаике, к доисламскому прошлому. В качестве материала Молдакул использует изношенные автомобильные покрышки.

Первая лекция состоится 27 сентября в 18:00 в библиотеке им.Горького.

Фото: Ayuv, пользователь Teron.ru

"