Posted 29 сентября 2011,, 06:00

Published 29 сентября 2011,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Кинопремьеры недели: в прокате с 29 сентября

29 сентября 2011, 06:00
Каждый четверг кинотеатры обновляют свой репертуар. Об очередных новинках — в еженедельном обзоре Properm.ru.

Сентябрь подходит к концу, на улице холодно и сыро, но нынешние киноновинки раскрасят серые будни пермяков. На этой неделе в прокат выходят шесть фильмов, которые удовлетворяют вкусы любителей самых разных жанров.

29 сентября в прокат выходит мрачный триллер «Дом грез», в котором нынешний Джеймс Бонд — Дэниэл Крейг примерил на себя роль примерного семьянина. Главный герой картины со своей семьей переезжает в маленький провинциальный городок. Однако, по законам жанра, в тихом омуте не могут не водиться черти.

Режиссер фильма Джим Шеридан постарался сделать так, чтобы зрители до конца напряженно ломали голову над тем, кто же убийца.

«Жениться пять раз за 24 часа» — такой девиз у нового фильма Карена Оганесяна «Пять невест». Фильм в стиле «ретро» про летчика-истребителя Вадика Добромыслова, которого из Берлина посылают в Россию провернуть одну хитрую авантюру.

Доброе кино, пропитанное духом советского времени заметно выделяется на фоне других российских картин последнего времени. Стоит отметить и звездный состав киноленты: Лиза Боярская, Артур Смольянинов и Светлана Ходченкова, которые отлично дополняют этот светлый фильм.

Карен Оганесян, режиссер:

Меня захватила сама история. Я люблю такие сюжеты, в которых за день у человека может c ног на голову перевернуться жизнь. А здесь перевернулась жизнь даже не одного, а десятерых. И потом мне понравилось, что это оригинальный сюжет, не заимствованный из американских фильмов. В этом сценарии было что-то такое русское, родное.

Для любителей легких и ненавязчивых фильмов на экраны выходит комедия «Сколько у тебя...?». Главная героиня (Анна Фарис) методом проб и ошибок ищет своего принца. Но оджнажды в ее голову приходит мысль пройтись по «второму кругу» и попытаться найти свое счастье среди своих 20 бывших потенциальных женихов.

Несмотря на то, что сюжет комедии не отличается оригинальностью, а шутки ниже пояса встречаются с завидной регулярностью, зритель обязательно найдет над чем посметяться.

В преддверии нового экономического кризиса режиссер Джей Си Чендор предлагает нам вспомнить финансовый крах 2008 года. В фильме «Предел риска» рассказывается история топ-менеджеров на Уолл-Стрит, которые ищут рецепт спасения.

Несмотря на то, что на счету молодого режиссера всего два фильма, ему удалось собрать в картине таких именитых актеров, как Кевин Спейси, Пол Беттани и Деми Мур. Такое скопление звезд заслуживает внимания. А поскольку эта лента снята в жанре триллера, зрители точно не уснут в своих креслах.

Тем, кто не хочет раньше времени расстраивать себя финансовый кризисом стоит посмотреть комедию, которая также выходит на экраны 29 сентября — «Успеть за 30 минут». Это очередной американский фильм о грабителях-неудачниках, пытающихся сорвать большой куш. Одну из главных ролей в киноленте сыграл звезда фильма «Социальная сеть» Джесси Айзенберг .

"