Posted 21 октября 2011,, 07:52

Published 21 октября 2011,, 07:52

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Выходные с Properm.ru: ночь с Джонни Деппом и день с братьями меньшими

21 октября 2011, 07:52
Алевтина Горных
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

Хорошая погода в Перми продолжается, и мы в предвкушении предстоящих 48 часов свободы. Лучше всего переключиться на отдых поможет отличный пятничный вечер в компании лучших шутников города. 21 октября в ресторане-клубе «VINTAGE» в 20-00 начнется вечеринка Standup Comedy Пермь — Бенефис Дмитрия Красильникова! Гости услышат лучшие и шутки Димы за 10 лет и самые свежие шутки про наш город, страну и остальной мир. Также среди резидентов вечера будут замечены Влад Шеff («Смех без Правил», «Реальные Пацаны»), Трио «Карусель» (Лучшие КВНщики Перми!) , «Парни из Столицы» , Андрей Золотой («Смех без Правил»). (Подробности здесь)

Кое-что новенькое подготовил к наступающим выходным и музей PERMM. 22 и 23 октября детей ждут на Чердаке для путешествия по картонному лесу. Но прежде чем отправиться в лес, придется его создать: картонные животные, картонные деревья и грибы... Время работы творческих мастерских — 12.00-15.00, каждую субботу и воскресенье. Участие в творческих мастерских — свободное, без предварительной записи.Стоимость — по входному билету в музей (дети до 7 лет — бесплатно, школьники, студенты, пенсионеры — 50 рублей, взрослые — 100 рублей).

Взрослые посетители музея смогут увидеть новую работу казахского художника Молдакула Нарымбетова «Черный ангел». Арт-объект представляет собой «саркофаг» из автомобильных покрышек в виде черной «чешуи» расстрелянного в рамках перформанса Владимира Кузнецова автомобиля BMW — символ «лихих девяностых». Жест Молдакула Нарымбетова символически-примеряющий. По сути, художник выступает здесь шаманом, заклинающим черные стихийные силы — стихии энтропии девяностых.

Еще один арт-объект художника будет размещен сегодня, 21 октября, в «саду камней» у Перми II. Скульптура «Скарабей» представляет собой фигуру жука скарабея, катящего перед собой огромный резиновый шар. Произведение отсылает зрителя к древнему мифу о жуке скарабее — символу Солнца, олицетворяющему идею вечного возвращения, труда и творчества.

Следующие выходные порадуют нас «Хеллоуином», но мы начнем готовиться к празднику заранее. В субботу, 22 октября, в ТРК Столица состоится очередной «Базарный день», где все желающие смогут приобрести необходимые вещицы и украшения для себя и своего жилища. Тема октябрьского Hand made-базара: «Хеллоуин уже здесь...», время проведения с 12-00 до 19-00.

В ночь с субботы на воскресенье пермяков ждет Ночь фильмов с Джонни Деппом в VERY VELLY! Так повезло всего 11 кинотеатрам по всей России. Откроет ночной марафон премьера этой недели — «Ромовый дневник», естественно с Деппом в главной роли. После зрителей ждут еще две картины, в которых Джонни Депп раскрывает свой многогранный актерский талант: «Распутник» (2004) и «Волшебная страна» (2004). И это все под шутки ведущих, позитивные DJ-сеты и коктейли пряные. Сбор гостей в 23:00. Билеты можно будет приобрести в кассах мультиплекса.

Кино бывает разным. Как известно, в прошлое воскресенье завершился XI международный фестиваль документального кино «Флаэртиана». В течение 23 и 24 октября в киноцентре «Премьер» состоится показ фильмов-победителей «Флаэртианы −2011».

Вы заметили, что в последнее время в Перми стали активно развиваться театры-студии? Судите сами: 23 октября в 17-00 театр-студия КОД приглашает на премьеру спектакля «Я и ты» по произведению Ингеборга фон Цадова, а в 19-00 театр-студия «ТеМа» зовет в гости на спектакль по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль».

А также, ставшие уже традицией, воскресные прыжки с моста. В этот раз цветом экстрима и безумия будет оранжевый!

Напоследок расскажем о серьезных социальных мероприятиях. 22 октября с 11-00 до 17-00 в Муниципальном приюте пройдет День открытых дверей «Дорога Домой». В рамках этого мероприятия горожане смогут пообщаться с обитателями приюта — собаками и кошками, выбрать себе верного, доброго друга, подарить ему дом и свою заботу. Посетители также могут помочь животным данного заведения теплыми вещами, крупами, лекарством.

23 октября в клубе Moloko состоится третья ежегодная конференция TEDxPerm, её слоган: «Жизнь без границ». Перед участниками конференции выступят: ученый и изобретатель Семен Лицын, председатель правления компании Parallels и инвестор Сергей Белоусов, дизайнер и основатель первого российского портала о промышленном дизайне Designet.ru Александр Матвеев, предприниматель, генеральный директор компании А.В.Т. спорт Алексей Тарасенко, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна Умберто Джираудо и другие. Начало в 15:00.

"