Posted 3 ноября 2011,, 06:38

Published 3 ноября 2011,, 06:38

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Выходные с Properm.ru: мужчины, объединяйтесь

3 ноября 2011, 06:38
Алевтина Горных
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

Нас ждет длинный уикенд, первый серьезный снег и похолодание до -10 градусов! Но три дня выходных даются не просто так: 4 ноября Россия отметит День народного единства, а на 5 ноября выпадет Всемирный день мужчин, вошедший в календарь с легкой руки Михаила Горбачева. С этих двух поводов и начнем!

В День народного единства, 4 ноября, в 12:00, в Перми праздничные мероприятия развернутся на эспланаде перед зданием Законодательного Собрания и на пешеходной части улицы Кирова. Все праздничные мероприятия продлятся с 12:00 до 17:00.

На городской эспланаде каждый желающий сможет побывать на самых ярких фестивалях, которые проходят в разных уголках Пермского края. В фестивальной сувенирной лавке можно будет приобрести коми-пермяцкую куклу «акань», селенитовую шкатулку, суксунский самовар, верхюсьвинского рыжика, уинскую пчелку или кудымкарский валенок-самокатку. Творческие коллективы и объединения вновь порадуют пермяков разнообразием народного творчества и любительского искусства. Свадебные обряды и звуки барабанов, показы национальных костюмов и богатырские сражения, салонные бальные танцы и хип-хоп, этническое мастерство и театральное искусство.

Также на эспланаде пройдет спортивный праздник. Будут организованы турниры по мини-футболу, лазертагу, веселые эстафеты. Все пришедшие любители физкультуры смогут принять участие в турнирах и соревнованиях.

«Пермский Арбат» — пешеходная часть улицы Кирова наполнится ароматами вкусных угощений и засияет красками национальных орнаментов. Под звуки праздничного концерта можно будет отведать блюда аутентичной кухни народов Пермского края, попробовать экзотические и традиционные угощения. Кулинарным умением порадуют представители русской, коми-пермяцкой, марийской, удмуртской и татарской кухни. Будут широко представлены блюда кавказской, арабской, немецкой и французской кухни.

Всемирный день мужчин можно провести в зоопарке. 5 ноября по акции «ПАПАиЯ» мужчины с детьми будут проходить по детскому билету. А вечером мужское население города ждут в Цирке, чтобы послушать любимых ди-джеев и зажечь на танцполе.

Однако не стоит ждать повода, чтобы доказать себе, что ты не робот! «Нет роботам» — вечеринка с таким названием состоится 4 ноября. На наш взгляд — это самая выразительная афиша предшествующих выходных!

5 ноября в 10-00 у памятника Единства фронта и тыла ждут всех, кто хочет отдохнуть весело и с пользой. Здесь начнется Городской Квест «ПТНКПТНЧ», рассчитанный на 3-4 часа. Стоимость участия — 150 рублей.

Творческое агентство «ЛАЙМ» приглашает всех желающих:От Вас потребуется теплая одежда, знание города и жажда приключений! Никаких возрастных ограничений! Полная свобода передвижения! Все участники делятся на команды со своим девизом и названием. Далее каждый получает список заданий, обязательных для выполнения, причем за определенное время. Двигаясь от объекта к объекту, из точки А в точку В, Вы будете получать определенный балл. Команда должна вернуться на место старта с полностью выполненными заданиями и в назначенное время. Далее не менее приятная часть — подсчет баллов и награждение!

Судя по количеству желающих в соц сетях, игроков будет предостаточно, так что стоит записываться заранее!

6 ноября парк отдыха на базе Динамо приглашает на тест-драйв Веревочного города. Преодолеть препятствия сможет любой желающий с 13-00 до 18-00. Вход свободный.

Мероприятие в Пермском доме народного творчества будет интересно тем, кто уже начал готовиться к новому году. 5 ноября в 12-00 начнется настоящий праздник карнавальной моды: краевой фестиваль-конкурс детских и молодежных театров моды «НеВысокая Мода 2011», основная тема которого — карнавал. Конкурсные показы участников обернуться ярким карнавальным шествием, где оживут самые оригинальные и смелые идеи юных и талантливых модельеров и моделей!

Самых маленьких гостей фестиваля ждет сказочный бал-маскарад, где можно выбрать костюм по вкусу, а дома, с мамой, сделать точно такой же. Изготовлении карнавальных масок, модной бижутерии, аксессуаров для одежды, полезные советы от художника-модельера, яркий, карнавальный макияж — на мастер-классах каждый желающий научится создавать праздник собственными руками.

Чердак Музея Современного искусства также приглашает ребят в свои творческие мастерские для подготовки к Новому году. Пришедшим предстоит слепить маски из глины. Про запись и стоимость можно узнать здесь.

"