Posted 18 ноября 2011,, 10:56

Published 18 ноября 2011,, 10:56

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Выходные с Properm.ru: день с МузееЗавриками и ночь с мастерами Pole Dance

18 ноября 2011, 10:56
Алевтина Горных
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

И вновь нас ожидают по-зимнему хорошие выходные: снег и комфортные −8...-6 за окном. Готовим снегоходы, сноуборды, лыжи, снегокаты — кому что больше нравится. Не только спортивная, но и культурная программа на 19-20 ноября обещает нам уикенд, богатый на события.

Эстафету семейных развлечений у Музея современного искусства принял Музей пермских древностей. 19 ноября здесь откроется Мастерская МузееЗавриков. Отныне каждую субботу в музее детей ждут увлекательные и познавательные занятия, на которых малыши узнают, о том, как выглядела Земля до появления первых людей и о том, кто такие «ископаемые животные». Им откроется тайна происхождения каменного угля и самого обычного «школьного» мела.

Дети смогут подержать в руках свидетельства древних времен: отпечатки исчезнувших растений и насекомых, окаменевшие раковины и фрагменты костей вымерших животных. Полученные знания ребята смогут закрепить на практике при выполнении творческих заданий.

Занятия рассчитаны для детей 4-7 лет. Начало в 12.00, 13.00, 14.00. Количество мест ограничено, поэтому стоит записаться заранее. Посещение мастерских обойдется вам: 100 рублей — входной билет на взрослого, 20 рублей стоит входной билет для ребенка + билет в мастерскую еще 50 рублей.

20 ноября пермский зоопарк приглашает детей и родителей на «Семейный пикник». Праздник начнется в час дня. Для всех гостей зоопарк приготовил игровую программу, песни и танцы под караоке и конкурс бутербродов. Кстати, на пикник стоит принести с собой авторский бутерброд, красиво оформленный, с названием. Всем участникам семейного пикника будут вручены фирменные призы.

Воскресный вечер объединит всех «детей» от 16-ти. В 18-00 во Дворце Молодежи разразится «жаркая битва» за звание Чемпиона Высшей лиги КВН Пермского края. Душить зал смехом будут 8 команд из Перми, Кунгура, Ижевска, Уфы, Екатеринбурга, Кирова. В игре примут участие: «13 поколение» (Кунгур), «Столица» (Пермь), «Сергееич» (Уфа), «Хорошо» (Киров), «Человек смеющийся» (Екатеринбург), «Правила» (Пермь), Сборная Ижевска, «Динама» (Пермь). Командам предстоит соревноваться в трех конкурсах: «Приветствие», «Биатлон» и «Финальный номер».
Фото предоставлено пресс-службой Чемпионата КВН Прикамья.

На «Пермской ярмарке» впервые за двадцать лет проходит выставка почтовых коллекций, увидеть собрания марок можно с 17 по 20 ноября. В филателистической выставке примут участие более 30 частных коллекционеров и детские клубы из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска, Екатеринбурга, Якутска. Пермский край будет представлен коллекционерами Перми и Лысьвы. Любопытно тематическое разнообразие выставки - купеческая Пермь, история почты, космос, Великая Отечественная война, автомобили, лошади, собаки и даже хоккей. Выставка организована в рамках «Антикварного салона», так что пришедших в ВЦ ждут и другие интересные вещицы с историей.

И уже только для взрослых: в ночном клубе GLOBASS состоится открытый региональный чемпионат по Pole Dance на Кубок Пермского края (Pole Dance — вид спорта, родоначальниками которого являются эротический танец с шестом). По окончанию Чемпионата посетителей ждут ночная вечеринка, Pole Dance шоу и музыка от лучших ди-джеев города.

"