Posted 25 ноября 2011,, 06:33

Published 25 ноября 2011,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Выходные с Properm.ru: готовим коньки, шары и поздравления для мам

25 ноября 2011, 06:33
Алевтина Горных
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

В последние выходные осени нас ждет массовое открытие лыжных баз и первая в сезоне вечеринка на льду. В ночь с 26 на 27 ноября с 1-00 до 3-00 состоится массовое ночное катание под музыку пермских ди-джеев. «Ледовый танцпол» откроется в СК имени Сухарева (Нефтяник).

Еще одно яркое мероприятие украсит Пермь в субботу, 26 ноября. В 15-00 от ТРК Столица по улицам города «поплывут» сотни и тысячи разноцветных воздушных шаров, это будет «Нашествие».

Организаторы акции, молодежный проект FlashPerm:Одевайтесь теплей, если будет холодно. И как можно ярче ;) С собой дуделки, шумелки, смешные аксессуары и много много шаров ;) Помните, что без шаров приходит отстойник, с одним — скупердяй, с тремя — жмот, а с пятью и более — веселые, классные ребята))))

В этот день в городе появится большое яркое пятно, успевайте оказаться в нем!

Следующее радостное событие — День матери — случится 27 ноября, его будут отмечать на территории всей России. В Перми праздничные акции пройдут в зоопарке, планетарии, библиотеке имени Горького и некоторых дворцах культуры. В пермском зоопарке в воскресенье случится «МАМАиЯ»: всех мам, пришедших с детьми, пропустят по детскому билету.

Как и в зоопарке, цена билета в планетарии на специальную программу ко Дню Матери составит 60 рублей. 27 ноября в 16-00 в Звёздном зале начнется программа-сюрприз.

А в библиотеке имени Горького в этот день состоится открытие фотовыставки «Беременность — дар Божий». На открытии выставки пройдут дебаты, посвященные семейным ценностям и материнству, будет обсуждаться тема «Право женщины на выбор и право ребенка на жизнь». Начало в 12-00.

Свой юбилей этой осенью отметил всемирно известный пермский фокусник-иллюзионист. В юбилейном шоу Владимир Данилин выступит вместе с созданным им театром «Иллюзион». Уникальные и известные во всем мире номера исполнит сам Маэстро. Молодые артисты театра удивят зрителя новыми иллюзиями. Шоу состоится 27 ноября в Большом Зале Филармонии в 15:00 и 19:00.

А днем ранее, 26 ноября, 70 лет отметит Пермский губернский военный оркестр. Праздничный концерт состоится в Большом зале Пермской краевой филармонии в 18-00. История оркестра начинается с ноября 1941 года как штатного оркестра Троицкой школы авиационных механиков, впоследствии преобразованной в Пермское военное авиационно-техническое училище. Почти 35 лет оркестром руководит выпускник военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Евгений Александрович Тверетинов.

Кроме этого, 26 ноября состоится итоговый вечер Международного фестиваля «Джаз-лихорадка — 2011». В Органном зале выступят: ансамбль «Аристократы» (Пермь), Lothar Müller ensemble (Германия), Ксения Цаплина (Пермь), PROJAZZ quartet (Екатеринбург), Виталий Коваленко (Пермь), Raivo Tafenau band (Эстония), Ансамбль «Sun Salsa Band» (Пермь), Трио Олега Бутмана и Mark Gross (США-Россия).

Третьим музыкальным событием выходных станет презентация дебютного альбома группы «Чехов друг». Концерт начнется в 18-00 26 ноября в большом концертном зале СДК ПГНИУ.

К этому важному шагу музыканты готовились давно и с особым трепетом. Наконец, долгожданный альбом «Начало» стал реальностью. Проект презентации получил форму мультимедийного концерта. На большой сцене СДК ПГУ композиции альбома соединятся в единое концептуальное представление. Главным элементом, конечно, будет музыка. Из песен альбома «Начало» сложилась некая история, философия, построенная на образах и метафорах. Видео, свет, специально организованное сценическое пространство, музыка и целая команда талантливых людей создадут неповторимую «картину мира». Зримая музыка в системе ценностей Чехов Друг. Специальным гостем вечера будет группа Упалинаушиs. Вход свободный.

И напоследок о серьезном — с 25 по 29 ноября в Перми пройдут Всероссийские гражданские Астафьевские чтения памяти В.П. Астафьева и М.С. Корякиной-Астафьевой. В эти выходные мерприятия для детей, подростков и взрослых пройдут в библиотеке Горького, ТЮЗе и киносалоне «Премьер». Одно из них, открытий Чтений и концерта памяти В.П. Астафьева и Е.В. Колобова «Созвучие», можно будет посмотреть в Интернете.

Расписание на выходные:

26 ноября Краевая библиотека им. Горького/ Пермский ТЮЗ
10.00 — Открытие детско-юношеской секции «Астафьевских чтений».
11.00 — 17.00 Работа творческих лабораторий Юношеских чтений.
18.00 — Спектакль Пермского ТЮЗа «Веселый солдат» (режиссер Т. Жаркова)

27 ноября Библиотека им. Горького/ Киноцентр «Премьер»
11.00 — 14.00 Работа творческих лабораторий и презентация медиа-проектов детско-юношеской секции
15.00 — Сеанс фильма А. Зайцева «Виктор Астафьев. Веселый солдат»
19.00 — Открытие показа фильмов Алексея Пивоварова, Сеанс фильма «Вторая Ударная. Преданная армия Власова»

"