Posted 16 декабря 2011,, 06:56

Published 16 декабря 2011,, 06:56

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Выходные с Properm.ru: от парада cнеговиков до мандалов

16 декабря 2011, 06:56
Алевтина Горных
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

Синоптики обещают, что ниже 10 градусов столбик термометра в эти выходные не опустится. А значит, смело читаем обзор и планируем свой отдых!

Вы все еще готовитесь к Новому году? Выставочный центр «Пермская ярмарка» приглашает вас на городской Фестиваль «Рождественская сказка». Здесь представлены лучшие изделия декоративно-прикладного искусства, созданные представителями социозащитных категорий граждан Перми. Сам фестиваль состоится 17 декабря с 12:00 до 19:00 (2-й павильон, 2 этаж), а ярмарка проработает до 25 декабря.

Из множества предновогодних мастер-классов Properm.ru выделил новое направление — плетение мандалов. Мандалы Ojos de Dios — Око Бога — пришли к нам из Южной Америки, где их плели индейцы племени Уичоль в качестве оберегов для дома.

Организаторы:Существуют интуитивные мандалы, при плетении которых можно выявить скрытые проблемы в себе, либо решить насущные вопросы. Также мандалы создаются для исполнения определённого желания, при плетении создаётся намерение и вплетаетcя в мандалу. Есть медитативные мандалы, целебные, образно-повествовательные, декоративные, мандалы-амулеты и украшения. Мастер-классы по плетению древних индейских украшений-амулетов состоятся 17 и 18 декабря. (Подробнее )

Также 17 декабря творческая встреча состоится по адресу Героев Хасана дом 9, офис 412. Как сообщают организаторы, проект «Открытый мир», занятия будут бесплатными, а атмосфера порадует тех, кому интересна психология, психотерапия, а так же живое общение, движение и творчество. Итак, 17 декабря — мастер-класс по декупажу свечи, ведущая Петрова Анастасия.

Вы любите снег? 18 декабря в 14-00 у главной городской елки на Эспланаде состоится «Парад снеговиков». Организаторы обещают, что ведра и морковки будут предоставлены всем участникам. Остальные элементы украшения снеговиков можно принести с собой. В планах молодежного проекта FlashPerm — один большой снеговик и несколько маленьких.

18 декабря в Чусовом на горнолыжной базе Такман пройдёт празднование Всемирного Дня Сноубординга (World Snowboard Day). В этом году праздник объединил 33 страны. Единовременно по всему миру в этот день пройдёт порядка 150 мероприятий. Пермский край и город Чусовой не стали исключением. Организаторы подготовили весьма обширную программу для сноубордистов в этот день: показательное выступление приглашённых райдеров, конкурсы с призами, бесплатная катуха, тесты автомобилей, тесты снегоходов, тесты досок Fanatic, выступление ди-джеев и BBQ-party с глинтвейном для участников контеста. (Подробнее)

Красиво встать на коньки получится в СК имени Сухарева (бывший Нефтяник) и на городском катке у Театра-Театра. Причем не только днем, но и ночью: 18 декабря с 1-00 до 3-00 в СК имени Сухарева состоятся ночные массовые катания под музыку.

Вы не любите снег? 17 декабря бильярдный клуб «СпортХолл» приглашает любителей на городской турнир для чайников. Побороться за кубок и денежный приз смогут только те, кто причисляет себя к категории «нравиться и играю». Регистрация участников начнется в 11-00. Стартовый взнос 500 рублей.

18 декабря Пермская краевая филармония соберет будущих мам. В органном зале состоится концерт «В ожидании чуда» из проекта «Классическая музыка для беременных женщин». Вход — по приглашениям. Приглашения можно получить в кассе Органного зала. В контент проекта войдет лучшая инструментальная и вокальная музыка, специально «отобранная» музыкальным психологом, с учетом особенностей перинатального развития.

Пермская краевая филармония:Ученые доказали, что прослушивание мамой во время беременности качественно структурированной музыки (классической, народной) укрепляет нейроны ребенка, способствует образованию тесной функциональной связи между полушариями головного мозга.

Экскурсия в стеклодувную мастерскую будет интересна как взрослым, так и детям. На экскурсии расскажут о разных видах стекол, их взаимодействии друг с другом, а также покажут искусство выдувания различных колбочек и пробирок. (Узнать время и цену)

Анонсовое фото — кадр из фильма «Снеговик», источник КиноПоиск.Ru

"