Posted 23 декабря 2011,, 07:57

Published 23 декабря 2011,, 07:57

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В пермской арт-резиденции откроются мастерские для фотографов

23 декабря 2011, 07:57
Начинающие фотолюбители смогут бесплатно воспользоваться помещением фотолаборатории и студии при условии, если их проект одобрит экспертный совет.

В 2012 году Пермский музей фотографии открывает новый проект в Пермской арт-резиденции на улице Орджоникидзе 95а — мастерские для пермских фотографов. Цель проекта — инициация творческой активности и вовлечение пермских фотографов в проектную деятельность музея фотографии.
Организационно творческие мастерские — это некий экспертный совет, куда войдут фотографы, художники, критики, соловом все, кто может оценивать и консультировать тех, кто находится в начале своей творческой карьеры, помогая им в улучшении и продвижении своих проектов.

Кроме того, творческие мастерские музея фотографии — это помещения фотостудии и фотолаборатории, которые могут быть предоставлены фотографам для реализации собственных проектов на безвозмездной основе, при условии, что проект одобрен экспертным советом. Помещения станут доступны после проведения в них ремонта и установки необходимого оборудования.

Как отмечают организаторы, творческие мастерские предполагают работу не только с амбициозными фотопроектами, но и с теми, кому просто нравится заниматься фотографией, кто не планирует выставочной деятельности и не нуждается в продюсинге. Для этой категории фотографов в резиденции будут организованы образовательные и клубные программы.

"