Posted 30 января 2012,, 06:22

Published 30 января 2012,, 06:22

Modified 2 марта 2023,, 16:34

Updated 2 марта 2023,, 16:34

На фестиваль в Пермь пригласили Пола Маккартни и Ринго Старра

30 января 2012, 06:22
Организаторы The Beatles Day хотят видеть участников легендарной группы в качестве почетных гостей.

Организаторы и Совет фестиваля «The Beatles Day», который пройдет в Перми с 6 по 20 февраля, направили приглашения двум бывшим участникам легендарной группы — Сэру Полу Маккартни и Ринго Старру.

В посланиях, отправленных по почте заказными письмами, говорится: «Дорогие друзья! Ярые поклонники Вашего таланта из уральского города Пермь (Россия) имеют честь пригласить Вас прибыть в качестве почетных персон на фестиваль „The Beatles day“, который будет посвящен 50-летию формирования группы The Beatles в ее каноническом составе.

Конечно, мы понимаем, что — скорее всего — Ваш плотный творческий график не позволит Вам принять наше нескромное приглашение, но позвольте нам, хотя бы на какое-то время, поверить в чудо Вашего приезда. Или, как минимум, воспользоваться возможностью сообщить, что мы, по сей день, неимоверно любим Вас и The Beatles, безмерно благодарны Вам за Ваши песни и счастливы от того, что жили и живем с вами в одно время».

Приглашения подписаны автором проекта и руководителем фестиваля Полиной Дылдиной и Советом фестиваля The Beatles Day, в который входят, в частности, музыкальный продюсер Александр Чепарухин, председатель пермского отделения Союза композиторов России Игорь Машуков.

Напомним, в рамках двухнедельного фестиваля The Beatles Day в Перми с 6 по 20 февраля пройдут: фотовыставка работ первой жены Джорджа Харрисона — Патти Бойд «Возлюбленная рок-н-ролла», кинофестиваль, концерт пермских групп и вечеринка «Best of TheBeatles», а также состоится открытие стрит-арт памятника «Стена Битлз». «Гвоздем» фестиваля станет концерт первого ударника The Beatles — Пита Беста и его группы «The Pete Best Band», который назначен на 18 февраля.

"