Posted 29 февраля 2012,, 11:23

Published 29 февраля 2012,, 11:23

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

В Перми открывается традиционная ярмарка народных промыслов

29 февраля 2012, 11:23
Выставка познакомит жителей города с работами 200 творческих союзов, объединений и авторов со всего мира.

В первый день весны в Перми откроется «Ярмарка народных промыслов». Специализированная выставка познакомит жителей города с работами 200 творческих союзов, объединений и авторов со всего мира.

На стенде Белорусского Союза мастеров народного творчества можно будет приобрести роспись по дереву, ткани и стеклу, декорированные пасхальные яйца и другие уникальные товары. Гости из жаркого Эквадора представят национальные сувениры, сумки и костюмы. Кроме этого пермяки увидят китайскую вышивку «Бохай Мохэ» и изделия, выполненные в технике «вытынанка». А текстиль, фарфоровые кружки, духи, чеканка из меди и другие работы арабских мастеров, безусловно, поразят посетителей «Ярмарки народных промыслов».

Также на выставочной площадке будет представлено творчество более 30 муниципальных образований и округов Пермского края. Ремесленники из Соликамска, Березников, Оханска, Добрянки, Лысьвенского, Карагайского районов и других территорий региона познакомят жителей и гостей Прикамья с эксклюзивными национальными изделиями. Работы мастеров декоративно-прикладного искусства своеобразным образом отразят историю и культуру пермской земли.

«Ярмарка народных промыслов» пройдет в выставочном центре «Пермская ярмарка» с 1 по 6 марта. Узнать время работы проекта и стоимость билета можно на официальном сайтевыставки.

"