Posted 14 марта 2012,, 09:47

Published 14 марта 2012,, 09:47

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Автор скандального щита «Вас нае..ли» в Екатеринбурге едет в Пермь

14 марта 2012, 09:47
Тимофей Радя прочтет лекцию в Музее современного искусства.

16 марта в 18 часов в музее современного искусства PERMM состоится лекция известного стрит-арт художника из Екатеринбурга Тимофея Ради. Радя стал широко известен благодаря скандальным надписям «Вас нае...ли» и «Ничего нового», которые появились в Екатеринбурге после выборов в Госдуму и президентских выборов соответственно.

В Перми художник прочтет лекцию «Что-то всегда скрыто». «Я не разбираюсь в вопросах городской среды, но на уровне чувства я понимаю, что наши города пусты. И эта пустота заползает внутрь человека. Я думаю, что можно осторожно подкрасться и захлопнуть эту пустоту в ящик. И убрать ее», - говорит Радя.

Справка Properm.ru:

Тимофей Радя (1988) – екатеринбургский стрит-артист, номинант на премию «Инновация», участник выставок на Винзаводе и проекта «Длинные истории Екатеринбурга». В Trespass, одном из самых заметных каталогов уличного искусства, значится именно его монументальный «Твой ход» (на фото), и это единственная русская работа в альбоме. Это он выкрасил опоры моста в костяшки домино, рисовал с помощью «коктейля Молотова» портреты ветеранов Великой Отечественной, обливал кровавой краской погибающие памятники архитектуры.

"