Posted 16 марта 2012,, 09:00

Published 16 марта 2012,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Выходные с Properm.ru: весенний мототоксикоз, TNLVN в Жебреях и урок музыки от Антохи

16 марта 2012, 09:00
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.

Долгожданные выходные начнутся с необычной пятницы — сегодня, 16 марта, Всемирный день сна. Согласитесь, отличный повод вздремнуть на работе! Тем более, что с вечера 16 марта по утро 18-го нас ждет череда весенних вечеринок. Сегодня в 23-55 вклубе «Цирк» начнется «Урок музыки», проведет который «реальный» учитель — Антон Богданов.

Настоящая психушка откроется 17 марта в 22-00 в party-bar «House». Доктор Хаус будет соревноваться с командой интернов под предводительством Быкова за выписку самого безбашенного рецепта. Команда неотложки из бара позаботится о тщательной дезинфекции внутренностей «пациентов», плюс «слегка озабоченные» медсестры, и полное выздоровление вам уже никогда не грозит. Тех, кого подобными анонсами не напугаешь, организаторы предупреждают о дресс-коде: «вход в стационар только при наличии халата и бахил... Марлевая повязка приветствуется!».

А в клубе Drova с субботы на воскресенье вечеринка будет посвящена нижнему белью, да не простому, а модному и красивому. Party пройдет под весьма необычным названием «Сами с трусами».

Спортивные состязания этих выходных также оказались под влиянием мартовского настроения. «Мототоксикоз» случится 17 марта с 17-00 до 22-00. Байк-рок-вечеринка пройдет в клубе «Пироги» (он же «Болид»). Все, небезразличные к двухколесному транспорту, будут развлекаться с элем в руках под звуки рок-н-ролла и волынки. Хедлайнер вечера — «Полный Газ». И здесь организаторы придумали необычный дресс-код: «Вход для мужчин в ирландских\шотландских национальных костямах, для леприконов и девушек топлесс — бесплатный».

«17 марта на ГЛК „Жебреи“ будет очень жарко», — говорится в аудиоприглашении на TNLVNот Саши И. А точнее, в Жебреях состоится закрытие сезона: «контест по фристайлу при поддержке „Фольксваген Центр Пермь“ и андеграунд брэнда „ё“ + „TNLVN PARTY“ на веранде склона». Для желающих участвовать и отдыхать дополнительно будут предоставлены автобусы.

18 марта в Перми состоится первый региональный Робототехнический Фестиваль «Робофест». В этот день с 11-00 до 15-00 во Дворце Молодежи пройдут выставка-презентация роботов и соревнования по робототехнике, команды-победительницы которых будут представлять Пермский край на федеральных соревнованиях по робототехнике.

Известный пермский ансамбль БАБАТУ отмечает свой 20-летний юбилей. Праздничный концерт состоится 17 марта в ДК Солдатова. Начало в 19-00. Сегодня в репертуаре коллектива музыка разных жанров — романсы, рок-н-ролл, популярные песни 30-90-х гг., наших дней, шансон, музыка народов мира и конечно же кантри. Ансамбль много гастролирует по России и по всему миру. На юбилейном концерте гости услышат лучшее из прошлых программ и новые песни в аранжировках БАБАТУ.

Напомним, в субботу, 17 марта, во всех школах Перми состоится Единый день открытых дверей. Наверняка родителям будущих первоклассников будет интересно посмотреть на заведение, в котором их ребенок проведет следующие 11 лет своей жизни. (План по школам Перми здесь). Но учится, как известно, никогда не поздно. Поэтому 17 марта на Дне открытых дверей будущих учеников ждет студия танца Primero. С 13-00 до 18-00 будущие танцоры смогут выбрать себе направление от Go-go до Bachata и танго.

А 18 марта в 15-00 для жаждущих знаний откроются двери Школы рока. Здесь можно будет увидеть выступления учеников и педагогов, побеседовать с преподавателями, поиграть на всех инструментах школы, чтобы выбрать тот самый,"свой«, попеть и даже потанцевать.

Темой семейного отдыха в эти выходные могут стать — весна в PERMM, праздник в планетарии, «модный» спектакль в театре кукол, комиксы и другие выставки. Определиться с выбором мы сейчас поможем.

Без остановки шуметь, бегать, играть, рисовать, стучать, сверлить, мастерить, фантазировать и удивляться будут посетители «Чердака» Музея современного искусства. 18 марта в 12-00 и 16-00 здесь состоится настоящий праздник весны! Участников ждут: гонки на картонных автомобилях по залам музея, фотолаборатория, мультипликационное ателье, чудесная музыка и Энциклопедия звуков, Мастерские «На все руки», Ретроспектива гениальных мультиков «Чердака» в импровизированном кинотеатре, чтение вслух самых добрых книг в мире, очень большой и душевный твистер, сделанный нашими добрыми руками, домашний театр «Хармс-Бармс» и еще много-много приятных сюрпризов и радостей. Стоимость участия 250 рублей (ребенок+взрослый). Необходима запись по телефону.

18 марта Пермь по праву присоединится к празднованию Международного дня планетариев. В праздничные дни 17 и 18 марта в программу космических сеансов Пермского планетария будут включены премьеры: «Наш адрес во Вселенной», «За чертой земного притяжения», «Портал во Вселенную», «В гостях у Солнца и Луны», «В мире солнечного света» и уже полюбившийся детям спектакль оптического театра «Чудесная сказка звездного дома». (Расписание)

В театре кукол 17 марта состоится «модный» спектакль «Капризная принцесса». На сцене свое мастерство покажут юные и молодые актеры Образцового театра моды «Дива», лауреата и обладателя высшей награды Гран-при краевых, всероссийских и международных конкурсов. Начало спектакля в 18-00. Билеты можно будет приобрести на входе по цене от 150 до 200 рублей.

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка комиксов из разных стран. Международный арт-проект «Респект» организован Московским международным фестивалем комиксов и манга «КомМиссия», Goethe-Institut, ЦСИ «Винзавод» и государственным центром современного искусства в Екатеринбурге. Проект адресован, прежде всего, молодежи, ведь комикс, по мнению его создателей — удачный язык для разговора с не взрослыми о сложных проблемах нашей жизни. Тема этой выставки — толерантность: «Ты не обязан любить своего соседа, просто начни его уважать». Выставка будет работать в малом зале библиотеки с 15 марта до 16 апреля. Вход свободный.

В Центральном выставочном зале открылась выставка Арт-группы «Куб» под названием «Антропология. Поиски Грааля». Это попытка довольно молодых авторов обратиться к переосмыслению человеческой природы, религии, философии и мировоззрения. Центром и объектом творческого переосмысления в этом проекте стал сам человек, его духовный мир, его внутренняя сущность. Творческая позиция авторов рисуется как постижение истории и философии через глобализированный менталитет современного человека, отсюда соединение архаических образов звере-человека с современными медиатехнологиями, с помощью которых эти архетипические образы получают новое звучание. Основная творческая и философская задача этого проекта — это обретение современным человеком своей идентичности. Егор Субботин, Юрий Шикин, Айдар Ахатов размышляют о современном человеке, на которого давит груз социальных запретов, исторических потрясений, моральных обязательств.

"