Posted 13 апреля 2012,, 06:45

Published 13 апреля 2012,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

На улицах Перми планируют поставить старые пианино

13 апреля 2012, 06:45
Любой желающий сможет сыграть на инструменте для прохожих.

Пермяки Алена Морозова и Тимофей Дубровских придумали необычную акцию, предложив поставить на улицах Перми старые пианино, чтобы любой желающий смог сыграть свою любимую мелодию для окружающих. Организаторы предлагают взять старые советские инструменты и дать им «вторую жизнь или новый вдох».

Участники группы «Уличное пианино» в социальной сети «Вконтакте» одобрили идею, однако обратили внимание на тот факт, что улица — не самое подходящее место для игры на инструменте. К тому же, по ночам уличным фортепиано будут угрожать вандалы, считают интернет-пользователи.

Людмила Прокопец:Господа, идея, безусловно, хорошая. Но, во-первых, вандалы, во-вторых, пианино — интрумент деревянный и очень чутко реагирует на изменения температуры и влажности. Кто будет их регулярно настраивать? как привязывать к ним стулья или табуреты?

Участники группы предложили решить проблему погоды с помощью специальных палаток. Что касается вандалов, для предотвращения краж инструментов их можно привязывать к деревьям цепями. Старые советские пианино, собранные с тех пермяков, которые желают от них избавиться, предварительно раскрасят в разные цвета.

"