Posted 13 апреля 2012,, 08:16

Published 13 апреля 2012,, 08:16

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Выходные с Properm.ru: Космос, Пасха и Пятница 13-ое

13 апреля 2012, 08:16
Чтобы выходные не прошли мимо, представляем обзор событий, которые обязательно нужно посетить.
Сюжет
Permm

Пасхальные выходные являются праздничными для многих россиян. Но и самый радостный рабочий день — пятница — на этот раз тоже полна сюрпризов! «Пятницу 13-ое» встречают в клубах Перми. Клуб Shake с 22-00 объявляет охоту на привидения. В «13-ой Комнате» — в 21-00 расскажут байки из склепа и потанцуют на костях его хранителя.

Клуб Drova не остался в стороне и от другого важного события — Пасхи: «Море отличного настроения, заводная музыка, и самый дружный коллектив нашего клуба ждут вас со своими яйцами».

Пермская группа «Пятый корпус» посвятила свой концерт в Гвозде Дню космонавтики и именинам Олега Саляриса. Ансамбль «Пятый корпус»: «В этот день мы все услышим космичYESкий музыкальный сет от Олега Саляриса и банды музыкантов». Концерт начнется в 20-00 15 апреля.

День рождения еще одного небезызвестного музыканта отпразднуют в Перми в субботу, а именно мрачного Ричи Блэкмора, гитариста группы Deep Purple. Эти именины отметят в киносалоне Премьер 14 апреля в 19-30. В программе примут участие музыканты пермской рок-группы «Frazy Grant» (Сергей Головин, гитара и Светлана Светлая, вокал), а также зрители увидят документальный фильм-биографию «Deep Purple», рассказывающий о создании альбома «Machine Head». В фильме-концерте 1974 года снялись: Ричи Блэкмор, Дэвид Ковердэйл, Гленн Хьюз, Джон Лорд, Ян Пэйс. В фильме рассказывается о, пожалуй, самом грандиозном концерте культовой группы Deep Purple в 70-е годы. В новый состав группы - после ухода певца Иена Гиллана и басиста Роджера Гловера - вошли Дэвид Ковердэйл (вокал) и Гленн Хьюз (бас-гитара, вокал). Концерты группы в США проходили с невероятным успехом. Именно тогда за Блэкмором укрепляется скандальная слава экстравагантного исполнителя, который может разбить телекамеру грифом гитары, плюнуть организатору концерта в лицо и сломать гитару на мелкие кусочки…Причём она будет продолжать играть! В конце того выступления мрачный Ричи чуть было не спалил всю аппаратуру на сцене грандиозного концерта в Калифорнии, который состоялся в начале апреля 1974 года в присутствии более 200 тысяч зрителей. Стоимость билетов: 13 апреля - 150 рублей, 14 апреля - 200 рублей.

15 апреля ценители балета смогут насладиться лучшими выступлениями лауреатов и призеров конкурса «Арабеск» на заключительном Гала-концерте. Начало в 19-00. В этот раз повезет не только тем, кто успел приобрести билет, но и всем пользователям сети Интернет. Впервые интернет-канал ParaClassics.com покажет III конкурсный этап (12 апреля), церемонию закрытия (13 апреля) и заключительный Гала-концерт «Арабеска» (15 апреля). Технология трансляции дает возможность передачи сигнала в формате Full HD, что позволит интернет-пользователям, независимо от их местонахождения, мощности компьютера и скорости подключения, следить за самыми напряженными событиями «Арабеска» в реальном времени. От себя добавим, что одним из плюсов интернет-ресурса является быстрая регистрация (пишем свой электронный адрес, придумываем пароль, тут же заходим на ресурс, выбираем театр оперы и балета и наслаждаемся!).

Поэт-битник из Одессы прочтет свои произведения в Пермской арт-резиденции 15 апреля в 17-00. Ес Соя - талантливый и своеобразный представитель давно загнувшейся «beat generation», самого свободного и нетрадиционного направления в литературе, наследник героя контркультуры 60-ых Ричарда Бротигана среди русскоговорящих поэтов. Учитывая большое количество любовной лирики в творчестве автора, мероприятие точно порадует натур романтичных или влюбленных, весна все-таки! Билеты можно заказать у организаторов заранее или приобрести при входе.

Отрывок из стихов Ес Сои: я встретил это утро в растянутом свитере. новостей пудра рассыпалась вконтакте. в твиттере. …

Порадует девушек и женщин Перми мужское шоу «Дамские угодники», которое состоится 15 апреля в ДК Кирова, начало в 18-00. Ведущие «Международного Женского Марта» - Александр Меркурьев и Сергей Назаров. Молодые люди честно признаются: «Мы хотим своим искусством преподнести настоящий подарок прекрасной половине человечества».

Одно очень важное событие состоится 14 апреля на Пермском Арбате - благотворительная Барахолка «Нужные вещи для новых хозяев». На мероприятии можно будет приобрести нужные вещи по символической цене, стать участником развлекательной программы. Все средства, собранные в ходе мероприятия, будут перечислены на лечение Даниила Сафина, проходящего длительную нейрореабилитацию в одной из клиник Германии. Пришедших ждет масса развлечений: катание на лошадях, рисование портретов, бодиарт, фотографирование с мультипликационными героями, прокат велосипедов и роликов, живая музыка, выступление танцевальных коллективов, шоу больших мыльных пузырей, выступление фокусников, а также игры и конкурсы для детей, и создание «Благотворительного сердца». Акция в поддержку Даниила Сафина продлится с 14-00 до 19-00.

Как сделать пасхальные яйца, изображенные на фотографиях, смотрите в нашем спецпроекте.

"