Posted 17 апреля 2012,, 11:11

Published 17 апреля 2012,, 11:11

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Театр-Театр представит «Анну Каренину» в мае

17 апреля 2012, 11:11
После масштабных спектаклей «Горе от ума» Филиппа Григорьяна и «Алые паруса» Бориса Мильграма, имевших большой успех, театр продолжает ставить на сцене лучшие образцы классики русской литературы.

17, 18, 20, 30 и 31 мая в Пермском академическом Театре-Театре пройдут премьерные показы «Анны Карениной». Это будет первый пермский спектакль нового главного режиссера театра Владимира Золотаря.

Владимир Золотарь:Мир героев «Анны Карениной» это витринный мир бутика или модной галереи, где вся жизнь, чувства и страсти — все на виду. Отношения Вронского и Анны — идеал такой жизни: это страсть двух «звезд», окруженных лестью, интригами и тайнами. Эти обреченные отношения будут претерпевать долгую агонию и обнажат то, что на самом деле любит Анна —ту остроту публичной жизни, без которой всё теряет смысл. И в погоне за которой она готова разрушить не только жизнь своих мужчин, но и свою собственную.

Артистка Наталья Макарова, исполнительница роли Анны, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска»:Для меня эта роль — вызов. Потому что всегда сложно выходить к зрителю с ролью такого масштаба и высокого уровня сложности. Мне кажется, у каждого зрителя есть свое представление этого образа, и у меня нет цели в корне перевернуть это представление. Моя цель — предельно честно представить эту историю именно сегодня.

Художник-постановщик «Анны Карениной» Филипп Григорьян, режиссер спектакля «Горе от ума»:Я с огромным удовольствием работаю над этим материалом. Анна — дико противоречивая фигура. При этом я думаю, что каждая женщина узнает в себе это противоречие. Самое главное, на чем мы сразу сошлись с Владимиром Золотарем, это то, что она точно не жертва общества. Этого стереотипа в спектакле не будет.

Начало спектаклей: 17, 18, 30, 31 мая — в 19–00, 20 мая — в 18–00.

"