Posted 14 июня 2012,, 10:51

Published 14 июня 2012,, 10:51

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

В Перми звуки гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи запишут группы Miike Snow, I Blame Coco и МАЧЕТЕ

14 июня 2012, 10:51
Концерт в рамках RED ROCKS TOUR пройдет 16 июня в Перми в экстрим-парке при поддержке Сбербанка России.

16 июня в Перми состоится десятый концерт в рамках RED ROCKS TOUR, проходящего под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Генеральный партнер проекта — Сбербанк.

Пермь — серьезный рубеж RED ROCKS TOUR: ровно половина городов маршрута 2012 года пройдена! До этого музыкальную эстафету RED ROCKS TOUR уже приняли Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Воронеж, Саратов, Самара, Казань, Набережные Челны и Уфа. В каждом городе все желающие принимают участие в создании Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи.

Хедлайнером концерта в Перми станет шведская электро-поп группа Miike Snow. Это трио стало авторами хитов таких поп-див, как Дженнифер Лопез, Бритни Спирс и Кайли Миноуг. Нынешнее звучание Miike Snow отличается изысканностью и утонченностью, показывая, что даже весьма сдержанная скандинавская музыка может обладать эмоциональностью и теплотой.

Ко-хедлайнерами RED ROCKS TOUR в Перми станет английский поп-рок коллектив I Blame Coco. Солистка группы — Коко Самнер, дочь Стинга, с ранних лет занимается музыкой и к своим 22 годам активно выступает на мировой сцене.

Также на концерте выступит самый успешный в России музыкальный интернет-проект МАЧЕТЕ с концертной программой в поддержку первого альбома «Родина мира», а начнут мероприятие романтичные инди-рокеры The Indies. Сопровождать живые выступления музыкантов будут DJ Subwave и DJ Modular.

Перед концертом для начинающих музыкантов пройдет бесплатный мастер-класс с автограф-сессией от музыкантов RED ROCKS TOUR. Подробности о месте и времени проведения будут опубликованы в группе RED ROCKS в сети «Вконтакте».

Во время мероприятия вместе со зрителями и музыкантами будут записаны звуки, которые займут место в онлайн-библиотеке сэмплов проекта RED ROCKS «Музыка будущего» и станут частью будущего Гимна болельщиков «Сочи 2014».

RED ROCKS TOUR в Перми пройдет 16 июня в 17:00 в Экстрим Парке. Вход на концерт свободный.

Поддержка данного проекта осуществляется Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрацией города Перми.

"