Posted 13 июля 2012,, 09:03

Published 13 июля 2012,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

У Перми появились фирменные новогодние украшения

13 июля 2012, 09:03
Коллекции праздничной игрушки представили художники Андрей Люблинский и Евгения Исаева.

Пермский центр развития дизайна при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края представил две оригинальные концепции новогодней сувенирной продукции. В рамках регионального проекта «Пермский сувенир» художники представили первые зимние коллекции пермской новогодней игрушки.

Речь идет о двух авторских линейках сувениров, состоящих из 10 и более игрушек, которые будут продаваться поштучно и в красивых комплектах уже в ближайшем будущем. Автором первых наборов сувениров выступили художник Андрей Люблинский, автор «красных человечков», и Евгения Исаева, которая придумала «Живых классиков» на афишах Театра-Театра.

Каждая линейка — индивидуальное авторское высказывание на тему пермских брэндов. У Люблинского это сувенир в стиле минимализм. Набор состоит из одиннадцати фигур-пиктограмм, каждая из которых имеет свою легенду. Набор «Пермские бренды» — авторский сувенирный проект Евгении Исаевой, посвященный древним и современным пермским мифам и легендам.

Отметим, что проект «Пермский сувенир» позволяет малому и среднему бизнесу пользоваться своими разработками на безвозмездной основе.

"