Posted 24 октября 2012,, 05:55

Published 24 октября 2012,, 05:55

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

В Перми пройдет благотворительный фестиваль классической музыки «Музыка вокруг»

24 октября 2012, 05:55
Все собранные средства будут направлены на оказание помощи слабослышащим детям.

В конце ноября-начале декабря ведущие исполнители классической музыки приглашают пермяков на концерт «Музыка вокруг», который объединит выступления музыкантов из Перми, городов Пермского края, регионов России всех возрастов, работающих в разных направлениях классической музыки и разных ее жанрах.

Участники концерта выступят со своими лучшими номерами совместно с одаренными детьми, постигающими тайны искусства, чтобы поддержать акцию по сбору средств на оказание помощи слабослышащим детям. Инициаторами концерта выступила группа молодых жителей Перми, решивших включиться в волонтерское движение в нашем городе и реализовать свой общественно значимый благотворительный проект в сфере искусства.

«Наш концерт, с одной стороны, призван вдохновить детей и их родителей на развитие творческих способностей, показать, как работают профессиональные музыканты и каких результатов возможно достигнуть в совершенствовании навыков исполнительского мастерства, а, с другой стороны, он должен стать одним из важных шагов к зарождению в Пермском крае устойчивой традиции проведения благотворительных фестивалей классической музыки. Средства, собранные за счет продажи билетов, направляются на претворение в жизнь благотворительного проекта, будут направлены на приобретение оборудования для слабослышащих детей, которое позволит им постигать мир звуков и музыки», — отмечают организаторы концерта из числа инициативной группы.

В настоящее время оргкомитет концерта ведет переговоры о помощи в выборе подходящей площадки для проведения концерта, привлечении исполнителей классической музыки, готовых безвозмездно выступить на концерте, а также занимается поиском спонсоров предстоящего мероприятия. Всех неравнодушных к этой идее пермяков, жителей других городов России и зарубежья, кто готов оказать информационную, финансовую и творческую поддержку этому начинанию.

Точная дата, как и место проведения мероприятия, пока неизвестна. Организаторы ведут переговоры с концертными залами по поводу предоставления площадки.

"