Posted 14 мая 2013,, 08:59

Published 14 мая 2013,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

На «Ночь музеев» гостей ПГНИУ познакомят с монстрами и привидениями

14 мая 2013, 08:59
Пермский университет даст старт мероприятиям всероссийской акции на день раньше музеев города.

В ближайший уик-энд в Пермь присоединится к всемирной акции «Ночь музеев». Пермский классический университет даст старт мероприятиям «Ночи» уже в пятницу, 17 мая. Любителей прекрасного ждет путешествие по потаенным уголкам вуза, исторические реконструкции и танцы родом из XIX века. Также организаторы познакомят гостей с привидениями, страшными монстрами и легендарными существами старейшего университета на Урале.

В рамках акции в Музее истории университета, Ботаническом музее, Археологическом музее, Музее юстиции Пермского края, Музее общей геологии, Музее палеонтологии и исторической геологии можно в свободном режиме посмотреть экспозиции в любое время с 17 до 21 часов.

Также будут организованы экскурсии в Фонд редкой книги Научной библиотеки ПГНИУ, Музей зоологии беспозвоночных и Музей зоологии позвоночных. Можно будет посетить и «заповедную зону» Пермского университета — Ботанический сад. Всех желающих ждут экскурсии и по университетскому кампусу.

Любителям квестов организаторы «Ночи музеев» в Пермском университете предлагают воспользоваться путеводителем по вузу и найти занятие по душе. Так, поклонники Гарри Поттера смогут «пообщаться» с монстрами из Музея зоологии, приведениями старейшего на Урале университета и попробовать силы в магических заклинаниях.

В этот вечер в ПГНИУ ждут сторонников размеренного семейного отдыха: родителей и детей встретят ожившие герои забытых историй и легендарные существа, а также будет работать детская творческая площадка.

Занятие по душе найдут и почитатели активного времяпрепровождения: на территории студенческого городка откроется клуб исторической реконструкции, где каждый сможет сразиться на турнире. «Ночь музеев в Пермском университете» позволит перенестись во времени и в не столь отдаленную эпоху: посетители смогут принять участие в мастер-классе по танцам XIX века.

Все мероприятия проводятся с 17:00 до 21:00 на территории Студенческого городка ПГНИУ (ул. Букирева, 15), вход свободный.

"