Posted 6 июня 2013,, 11:14

Published 6 июня 2013,, 11:14

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Фестиваль мексиканской культуры пройдет в Перми с 8 по 13 июня

6 июня 2013, 11:14
Второй год подряд в рамках «Белых ночей» в Перми пройдет большой фестиваль мексиканской культуры «Viva, Mexico!”. Пермяков ждут как уже известные по прошлому году исполнители, так и новые выступления.

Фестиваль откроется 8 июня концертом известной оперной певицы Оливии Горры в фестивальном городке, а завершится 13 июня. Гала-концерт мексиканки состоится при участии оркестра Пермского театра оперы и балета и под руководством музыканта Джеймса Демстера. А 9 июня Оливия Горра выступит уже с сольным концертом под фортепьяно в органном зале.

Помимо сотрудничества с оперной певицей, Джеймс Демстер выступит с преподавателями и студентами пермской Академии искусства и культуры. Предполагается, что концерт станет оригинальным «миксом» из мексиканской и русской культуры, а его основу составит русская народная музыка.

Из других ожидаемых событий — мультимедийное шоу «Фанданго», которое соединит в себе танец, музыку и театр, выступление Клаудии Серра, исполняющей народные мексиканские песни , концерты экспериментальной рок-группы Descartes a Kant и виртуозного гитариста Омара Торреза. Кроме того, увидят пермяки и знаменитых «летающих танцоров» Мариачи.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте permfest.com.

"