Posted 4 июля 2013,, 06:25

Published 4 июля 2013,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

«Ромео и Джульетту» во второй раз покажут в «Каменном городе»

4 июля 2013, 06:25
Второй год подряд на территории геологического памятника природы «Каменный город» состоится показ пьесы «Ромео и Джульетта». Спектакли пройдут: 6, 7, 13 и 14 июля.

Известную всему миру пьесу Шекспира «Ромео и Джульетта» сыграют в уникальном природном «городе» с узкими улицами, напоминающими средневековую Европу. В спектакле примут участие московские актеры и студия-театр «Доминанта» из Губахи.

Зрители смогут стать участниками уникального театрального представления, выбрав для себя одну из сторон, они станут частью семейства Монтекки или Капулетти. Вслед за главными героями, зрители будут перемещаться по семи площадкам «Каменного города». Сопровождать всех актеров будут флейта, скрипка и гитара — традиционные музыкальные инструменты итальянской истории.

Всего под открытым небом состоится восемь спектаклей, каждый из которых смогут посетить не более 60 зрителей. Организаторы спектакля при этом отмечают, что на время представления в «Каменный город» будут допускать только зрителей с билетами, чтобы максимально обеспечить безопасность представления, разыгрывающегося на природном ландшафте. Показ спектакля проходит в рамках фестиваля «Тайны горы Крестовой».

"